首页 » 生活百科知识 » 莱城电厂 邵守福✅本站全程为您提供2

莱城电厂 邵守福✅本站全程为您提供2

 

附件

2012年全国电力行业企业管理创新成果获奖名单

等级____成果名称____创造单位____主要 创造人____参与创造人________一等奖____“绿色电厂”管理模式的创新与实践____大唐黑龙江发电有限公司____张春雷

田晓东____张卫东 常治国 朱玉玲 杨继林 任敦顺 魏艳春 单朋文 王 阳 刘永利________一等奖____“三横四纵”承包商系统化安全管控实践____广东电网公司____于俊岭

闫国兵____汤寿泉 王 菁 杨忠辉 王志华 杨群英________一等奖____“三集五大”架构下人力资源柔性管理的创新和实践____重庆市电力公司江津供电局____游步新

周 焰____张 斌 汪朝军 张良德 杨 阳________一等奖____“四集中,一批量”三维精细化管理模式的构建与实施____山东电力工程咨询院有限公司____张明志

陈丽杰 ____田玉环 苏 乐 廖万勇 修 峰 郝 倩 李 栋 郝文婷 任 重 李丛丛 刘万超 ________一等奖____“主动式”营销管理信息系统运维体系的创新和实践____浙江省电力公司信息技术中心____陈荣权

陈 建____戴 波 蒋城颖 周明磊 丰 佳 吴惠芬 裘炜浩 王中原 詹辉红 周 鹏________一等奖____《三峡船闸运行管理手册》编制与应用____中国长江三峡集团公司____曹光荣

许传洲____胡兴娥 陈 磊 高 雄 宋维邦 徐祖亮 王向东 童 迪 李乐新 曹 毅 谢 凯 李浩武 孙志峰________一等奖____EPC+BOT项目的投资风险管控____中国葛洲坝集团公司____徐维利

胡 庆____________一等奖____E流资金一体化管理模式的创新与实践____中国南方电网有限责任公司____李文中____陈 真 孙世奇 周鹏举 孙 丽 陈宇红 马芳华 贺 毅________一等奖____财务集约化管理体系研究与应用____国家电网公司财务资产部____李荣华

李国良____侯培建 冯来法 杨付忠 徐 鸿 康 彤 谭真勇 金小伟 胡明安 蒋 梅 杨 果________一等奖____持续提高发电设备可靠性的技术支持管理____华能大连电厂____静铁岩

高德顺____徐德勤 张 越 齐 冰 肖永国 魏 强 常庆伟 刘 强 孙庆惠 赵 宏 孙春雨 俞 峰 李云鹏________一等奖____持续优化企业综合管理体系助推企业创新发展____国电聊城发电有限公司____郭清河

(9)永电:广东电网公司广州供电局盖章的《广州供电局工程验收通知单》、《广东省城市供电合同》(注明居民用电)以及安装各户电表上的供电局提供的用电编码。

现本人要求你司出示下列经相关主管部门盖章的文件原件,并提供加盖你司公章的该文件的复印件給本人:《建设工程质量监督报告》或《建设工程施工质量验收监督意见书》,《建设工程规划验收合格证》,《建设工程竣工验收报告》,《建设工程消防验收的意见书》或《建设工程竣工验收消防备案受理凭证》,《关于 (楼盘名称)建设项目竣工环保验收的函》或区环保局环保设施验收合格文件,《人防工程专项竣工验收备案意见书》,《广州市燃气输配及应用工程(交工验收证书)》,《永久水表安装完毕报告表》,广东电网公司广州供电局盖章的《广州供电局工程验收通知单》、《广东省城市供电合同》(注明居民用电)以及已安装的本人电表上的供电局提供的用电编码,《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》,《通邮申报表》以及《建设工程规划许可证》规定的共用设施及附属配套项目验收合格等文件。

6.3.2 施工用电施工用电由第一分局从总供电系统中分接专线到各个工作面,满足钻机、灌浆机、搅拌机电力需求。

多功能一分耕耘、一分收获,本次活动的效果是明显的,设备改造完成以后,首先对开发供电局用户电话终端进行了试验性测试,性能良好,完全达到了设计要求,并于8月初进行了全面改造,局外集中办公单位海州供电局、太平供电局、用电营业部、试验检定局等,全部能使用新程控交换机的新业务以及增值业务。

王 娟 ____李景东 赵梓涵________一等奖____大型城市电网高压设备预防性试验管理模式转变的研究与实践____广州供电局有限公司____陆国俊

王 勇____张泽华 吴碧华 李 刚 朱信红 王 劲 黄慧红 黄炎光 黄青丹 张显聪 ________一等奖____大型企业集团标杆管理体系及实践应用____国网能源研究院____葛旭波

李云峰____鲁 刚 张 勇 孙艺新 杨尚东 何 琬 石书德 常 燕 程嘉许 仲福森 陈 武________一等奖____大型燃煤电厂精益化电量营销模式的构建与实施____华电国际电力股份有限公司邹县发电厂____王开喜____张东民 周保杰 徐鹏程 李 刚________一等奖____地区供电局安全生产精益化管理落地的探索与实践____佛山供电局 ____陈 勉____张文峰 张 卓 钟连宏 魏远航 李林发 仇志成 林 峻 李端姣 张丽丽 程凌森________一等奖____电厂智能化电气操作票系统的创新与实践____上海外高桥第二发电有限责任公司____唐建平

包伟大____龚 波 张建明 王永睿 华 安________一等奖____电力工程建设优化设计____中国华能集团公司基建部____那希志

宋志毅____王宏奎 田晓清 陈君国 顾祥圻 赵造东________一等奖____电力企业缺陷管理指标创新与实践____中国南方电网超高压输电公司广州局____张 鹏____郑望其 刘 森 雷 兵 何润华 郭卫明 邓光武 曹小拐 何 平 汪 洋 汲 广________一等奖____电力设备维修理念的创新与应用____广东红海湾发电有限公司____张洪刚____朱 军 熊 凯 黄文耀 彭国新 张继文 张伟力 杨 姗 王晓晖________一等奖____电力设施外力破坏法律风险管理____深圳供电局有限公司____王志勇

李朝晖____林媛媛 丁 素 陈土其 郭欣遇 展曙光 司 阳________一等奖____电力施工企业精益成本管理____中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程公司____闻 捷____刘瑞华 胥振华 程国钧 钱 俊________一等奖____电煤供应链金融服务模式创新与实践____中国大唐集团财务有限公司____栗宝卿____柯小星 姜水长 高永成 杨一栋 杨 威________一等奖____电源产品化技术服务____河南电力试验研究院

河南恩湃高科集团有限公司____刘韶林

孙 宁____卢允谦 付晨鹏 吴文龙 王贺岑 王锋涛 郭耀珠 荆百林 郭为民 常剑冰 李炳军________一等奖____多维度人才培养体系的构建与实践____江苏徐塘发电有限责任公司____李 杰

韩廷先____陈琦文 乔裕松 张剑锋 杨子江 咸张群 花 莹 郭建刚________一等奖____多元化用工管理、薪酬激励一体化研究____江苏省电力公司人力资源部____冯 军 ____李 斌 俞建新 李瑶虹 王 海 孙 洪 田 洁 吴习伟 蒋宁华 孙 涛________一等奖____发电岗位职工星级员工评定动态管理____新疆华电发电有限公司乌鲁木齐热电厂____王 义____黄洁聂 曾 琦 赵 钢 高长久 高光源________一等奖____发电集团低碳发展战略管理创新与实践____华电新能源发展有限公司____方 薏____卢 军 李 红 陈一玲 谢一骏 杨进峰 冯 磊 肖 兵________一等奖____发电集团生产经营指标智慧管理体系的构建和实施____广东省粤电集团有限公司____李灼贤

洪荣坤 ____姚纪恒 李承军 唐永光 张明刚 景彦井 范华挺 胡文斌 周晓辉 陈庆辉 骆文波 周永言 陈 洲________一等奖____发电集团项目投资管理体系的构建与实践____中国大唐集团公司计划营销部____邹嘉华

方庆海____周 浩 韩月友 江昔兵 方 伟 刘元议 张成煜 吴名新________一等奖____发电企业综合标准化探究与实践____广东省粤电集团有限公司沙角C电厂____朱志飞

公司2150热连轧技术成果荣膺国家科学技术进步二等奖公司2150mm热连轧机组项目荣获中国机械工业科学技术奖一等奖吴生富总经理荣膺十大科技人物15000吨自由锻造水压机荣获国家科学技术进步一等奖中国一重集团公司入选“中国工业经济先锋全国示范单位”西门子奥钢联授予中国一重本年度持续合作奖吴生富总经理获 “中国企业改革纪念章”2010年7月23日。

中国航空工业集团公司自主研制的新一代先进涡桨通用支线飞机运-12f获得美国联邦航空管理局颁发的型号合格证。

工商登记资料显示,到了2001年2月,该公司的股东变更为四川石油管理局、中国华油集团公司、中科企投资有限公司、中国光大国际信托投资公司、塔里木石油勘探开发指挥部、塔里木石油经济发展总公司、成都龙泉华科实业投资有限公司等七家企业法人股东。

任务中,中国航天科技集团公司自主研制的交会对接系统表现完美,为我国空间站建设 打下了牢固的技术基础。

3、中国核电形成了竞争发展态势,除了中国广东核电集团稳据老大的位置之外,中国核工业集团公司发展也很迅猛,中国电力投资集团的发展后劲也不可小视,中国华能集团也着手核电建设(本编制放在第三章)。

(8)《中国华能集团财务公司管理制度设计》:2002中国华能集团项目。

“我国能源利用结构正在转型,今后会大力发展风电、核电和太阳能,因此风电发展仍不会出现较大减速。

中国华能集团公司通过华能核电公司参股宝银特种钢管有限公司(下称宝银公司),持有该公司9.4%的股份。

肖 炜____马明泽 吴炳泉 徐宏明________一等奖____供应商管理库存在发电企业的应用____神华国华(北京)电力研究院有限公司____刘 宝 ____王竞波 冯建华 张会军 徐 海 吴晓龙________一等奖____构建基于企业战略的领导力模型,为企业健康持续发展提供强力支撑____华电国际电力股份有限公司____陈建华

钟统林____尹荣峰 韩 嵩 王福森 谢 明________一等奖____国家电网公司一体化信息系统调度运行体系实践____国家电网公司信息通信部____李向荣

王继业____魏晓菁 曹志煌 崔丙锋 曾 楠 高维仁 尹 涛 李 明________一等奖____国有企业创建“本质廉洁型”企业探索实践____国电电力发展股份有限公司____冯树臣

朱跃良____张紫娟 姚维慧 伊正利 周鸿儒 廉大利________一等奖____海上风电场运行维护管理模式研究与实践____江苏海上龙源风力发电有限公司____张 钢

高宏飙____江建军 陈 强 施惠庆 唐永卫________一等奖____核电工程全面管理体系____中电投江西核电有限公司____郝宏生

陈志刚____张清川 黄少青 杨名一 邓 军________一等奖____核电项目前期工作标准化管理____中电投核电有限公司____严嘉鹏

汪映荣____丁云峰 凌全佩 刘振领 吴 卫 周平原 白利超________一等奖____华电财务公司融资管理创新实践____中国华电集团财务有限公司____王 曦____余建华 胡忠良 刘光明 刘 蒴 申 波________一等奖____火力发电机组温室气体排放管理体系的构建与实施____中国水利电力物资有限公司____吕庭彦

李亚冬____郑 悦 李 莹 刘育霞 张 伟 蒋 峰 边 境________一等奖____基于“六位一体”内部控制的探索与实践____大唐国际发电股份有限公司____曹景山 ____傅国强 刘雪峰 谢茂生 李志强 赵 翔 许云飞 刘根乐 王彦武 李利成 王卫东 戴力壮________一等奖____基于“四不三鼓励两表扬一追究”的“分享 互助”班组安全文化建设研究及实践 ____中国南方电网超高压输电公司____宫 宇

王 方____赵建宁 张 鹏 高锡明 邵 震 张云都 农绍培 汲 广 何 方 刘 帆 麻卫东 韦富彬 罗远峰 ________一等奖____基于AHP模型分析的全面风险管理体系研究与应用____上海市电力公司____冯 军

胥传普____沈兆新 陈 杰 奚增辉 苗 锋 项 喆 张弘毅________一等奖____基于PDCA循环的电力生产标准化建设创新与实践____中国水电建设集团四川电力开发有限公司____荣其富

杨建明____周志强 李宏伟 华东箭 赖真明 刘旭东 杨 荣________一等奖____基于科技创新体系建设打造全产业链经营管理模式____北京国电龙源环保工程有限公司____孟照杰____孔德方 张 华 董志民 张家杰 刘科伟________一等奖____基于全员培训和合理绩效的“融”文化员工能力素质提升体系建设____内蒙古岱海发电有限责任公司____张 平____贾玉宝 赵 立 胡文亮 王国凯 王丽艳________一等奖____基于数字化平台的电厂集成设计管理模式创新与实践____中国电力工程顾问集团华东电力设计院____陈胜明

赵 虎 ____陆 勤 杨炳良 陈卫星 顾越岭 吴炜 丁尧乾 张 卫

朱 伟 吴浩麒________一等奖____集团公司标准化管理体系的构建与实施____北京能源投资(集团)有限公司____陆海军

郭明星____孟玉明 唐鑫炳 王彦民 梅东升 张燕东 葛青峰 张 玫________一等奖____集团公司监督防控体系的创新与实践____中国大唐集团公司____熊 皓

王静远____余美萍 雷海成 贺红艳 王朝瑞 张学政 王位俊________一等奖____跨流域大型水电站群集中式生产管理模式____五凌电力有限公司____邓志华____曾再祥 田启荣 邓鹏程 罗忠启 胡春林 曾自怡________一等奖____农网关联工器具管理创新与实践____湖北省恩施州利川市电力公司____周想凌

廖兆远____赵明源 李祯维 刘万明 汪晓东 丁建华 古培茂 江书先 吕 锐 吴利琼________一等奖____农网升级改造工程风险管控体系构建与运用____安徽省电力公司审计部____路书军

王志宏____吴本长 谢 岗 杨 德 韦祖彬 刘 菲 刘社兵 赵承康________一等奖____企业“5432”班组管理的创新实践____大唐岩滩水力发电有限责任公司____磨成标

李建豪____蓝耀设 袁忠军 魏恩永 冯肖荣 包 波 丘旭锋 成晓婧________一等奖____企业风险管理及内部控制标准的研究与实施____中国电力投资集团公司审计与内控部____王建功

冯俊杰____张洪涛 朱 琦 邱 林 彭冬曲 柳宏伟________一等奖____企业管理现代化创新机制探索与实践____四川省电力公司____王抒祥

张 伟____涂 辉 但传江 景 敏 杨 俊 彭 杰 江中兰________一等奖____企业应急管理体系模块化建设的探索与实践____内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司____段文伟

付俊杰 ____孙惠海 黄 群 牛通彪 程 云 王凯民 康海东 李兴旺 石建东 张爱军 李瑞山 张学渊 刘冰洲________一等奖____区域供热系统智能管控____华电能源牡丹江第二发电厂____韩福林

李长洪____张金龙 孙敬涛 赵莲芝 朱同华 刘国君 南勇燮 杨 军 朴福先 张 力 孙贵斌________一等奖____全国性大型发电集团燃料业务全流程、集约式信息管理____中国华电集团公司____刘传柱

2003年12月至2005年8月任盐城发电厂热电办公室副主任。

田先生曾先后就职于临沂电业局、潍坊电业局、山东潍坊发电厂、北京第二热电厂、华电(北京)热电有限公司、中国华电集团公司、华电陕西能源有限公司和中国华电集团资本控股有限公司(兼川财证券有限责任公司董事长)。

谢云先生,中国国籍,毕业於清华大学热能工程系,本科学历,正高级工程师,现任本公司副总经理、总工程师,兼任华电浙江龙游热电有限公司执行董事、华电国际项目管理有限公司执行董事、安徽华电六安电厂有限公司董事长、天津华电南疆热电有限公司董事长、天津华电天投热力有限公司董事长、华电国际物资有限公司执行董事、宁夏华电永利发电有限公司董事。

1.国电青山热电有限公司2.武汉华能发电有限责任公司3.武汉晨鸣乾能热电有限责任公司4.武汉高新热电股份有限公司5.华电湖北发电有限公司黄石热电厂6.十堰市阳森石煤热电有限责任公司7.湖北华电襄樊发电有限公司8.宜昌宜化太平洋热电有限公司9.国电长源汉川第一发电有限公司10.国电长源荆门发电有限公司11.湖北能源集团鄂州发电有限公司12.黄冈大别山发电有限责任公司13.华润电力湖北有限公司14.国电长源荆州热电有限公司15.中国石油化工股份有限公司武汉分公司16.中国石油化工股份有限公司荆门分公司14417.金澳科技(湖北)化工有限公司18.湖北振华化学股份有限公司19.汉江集团丹江口电化有限责任公司20.双星东风轮胎有限公司21.潜江市富阳化工有限公司22.中盐枣阳盐化有限公司23.宜昌鄂中化工有限公司24.大冶有色金属公司25.湖北陶金瓷业有限公司26.湖北宝加利陶瓷有限公司27.潜江市中明陶瓷有限公司28.湖北凯旋陶瓷有限公司29.黄石东贝机电集团有限责任公司30.骆驼集团华中蓄电池有限公司31.湖北全力机械集团股份有限公司32.江汉石油钻头股份有限公司潜江制造厂33.湖北金环股份有限公司34.宜昌南玻硅材料有限公司35.赤壁晨鸣纸业有限公司36.湖北玉立砂带集团股份有限公司37.湖北吉象人造林制品有限公司38.福娃集团有限公司14539.监利大枫纸业有限公司40.湖北爱仕达炊具有限公司。

黄元生____李永臣 李泽红 戴立新 孙 伟 耿玉刚 赵学山 王彦丽 戴金煜 明 雷 韦 健 李家波 钊建民 ________一等奖____人力资源集约化管控体系的创新与实践____国家电网公司人力资源部____陈月明

许世辉____杜宝增 张辉明 方国元 尚锦山 李 峰 郭丽杰 鞠宇平 尹衍利 李永春 田晓蕾________一等奖____融资租赁“走出去”的探索与实施____中国水电建设集团租赁控股有限公司____张 斌____丁家聪 雷小兵 张文竹 马 维 覃 晴 杨 阳________一等奖____三级物资供应保障体系构建与实践____国电物资集团有限公司____韩方运____姚建斌 闫吉庆 董秀江________一等奖____石岛湾核电综合管理体系的建设与实践____华能山东石岛湾核电有限公司____王永福

同时南网国际及云南电网承诺,此次交易实施完毕后三年内(含实施完毕当年)云南国际实际净利润不低于相应期间的预测净利润。

同时南网国际及云南电网承诺,此次交易实施完毕后三年内(含实施完毕当年)云南国际实际净利润不低于相应期间的预测净利润。

实施员工持股方面,公司经营团队及核心骨干拟以现金出资形式持股3%,员工持股实施有望大幅提升企业员工劳动积极性,持续改善公司经营效率。

按照轻重缓急、统筹兼顾、突出重点的要求,合理安排项目建设时序,保持适度投资规模,促进铁路建设科学有序发展。

曲 聪____王平才 吴 雪 高 琦 庞骁刚 吴 毅 冯继平 方 俊 陈祖恩 张云钢________一等奖____适应电网资产优化调整的公司运营模式研究与实践____东北电网有限公司____耿占东 ____牛殿峰 陈景阳 毕建勋 杨 岭 邢利锋 刘雪珂 邝素清 左晓松 修常鑫________一等奖____输电线路属地化运维管理____河北省电力公司保定供电局____苑立国

王向东____唐 勇 刘海生 段志国 郭兰兴 高福全 张葆清 田江波 王晓静 王东杰________一等奖____特大型发电厂科技创新管理的探索____浙江浙能嘉兴发电有限公司____戚国水

刘为民____张建龙 楼坚鸣 金建新 王亨海 何新有 俞 刚________一等奖____推进“三集五大”体系建设 实践“五库合一”项目管理模式创新____山西省电力公司发展策划部____张建坤

刘人楷____武登峰 陆 晨 陈志梅 安立进 马 杰 刘晋魁 史 添________一等奖____县域配网电压序列优化的创新与实践____浙江省电力公司嘉兴电力局桐乡市供电局____曾挺健

田 增____王坚敏 张彩友 沈曙明 周建其 张志芳 曾建梁 章震宇 钟 其________一等奖____现代化示范发电企业管理体系的构建与实施____华电国际电力股份有限公司莱城发电厂____于凤典

董云先____张成凤 徐炳文 张宏文 刘新宁 邵守福 赵隆宝 马庆国________一等奖____以“首席员工制”为核心的高技能人才培养体系构建与实施____北方联合电力有限公司海勃湾发电厂____佟长敏

王维平____金铁明 王德山 陈永胜 陈文俊 齐玉胜 王忠和 李文通 张景丽 李飞跃 雷树芳________一等奖____以创建一流火电厂为目标的创新管理实践____华能太仓电厂____章显明____陈国雄 滕克林 钱 辉 桑宇清 刘 江 曹志华 许文峰________一等奖____以科学统一评价系统为核心的区域跨单位燃料管理效能监察管理模式____国电安徽电力有限公司____张长岩

周桂冉____史晓雷 赵 静________一等奖____以深化服务为核心的电网企业应急体系管理____山东电力集团公司____李同智

张方正____郭跃进 孙为民 王 肃 许永刚 宋晓东 邹 旭 孙世军 程中华 张 勇 张尚谟 杨宁 牛玉库________一等奖____在东南亚国家进行水电开发建设的法律风险防范____中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院____杨光亮

李举红____毛丽苹 杨 光 吴 毅 于 跃 魏曙辉 高仲平 何智宁________一等奖____知识密集型企业人才要素激活机制和实践____江苏智方建设工程有限公司____杨红光

陈 佩____王开明 韩金龙 余林波 李付敏 王 燚 郭嘉龙 陈宜坤 杨振明 喻志雄 陈清国 李 飞 龚 峰________一等奖____中缅合作水电项目投资风险防控系列措施的探索与成功实践____华能澜沧江水电有限公司瑞丽江一级水电有限公司____马立鹏____彭詠军 姜琪伟 赵 明 杨立成________一等奖____转变项目执行观念 提升合同管理能力____中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司____顾 游

李予林____刘天助 李庆龙 孟向明________一等奖____追求卓越的管理理念在核电站绩效管理方面的探索应用实践____江苏核电有限公司____申彦锋

朱洪涌____鞠德重 黄 潜 顾颖宾 姜 波 孙艳珍 陆秋生 俞文伟 焦云峰 徐 斌 兰 克________二等奖____"BPE"管理模式在特高压工程建设中的创新实践____国家电网公司交流建设分公司____张书豪 ____苏秀成 张 智 张 宁 吴静怡 赵 倩________二等奖____“3E”人才培养模式给力一流企业建设____华电内蒙古能源有限公司包头分公司____赵晓东

李雪忠____侯 丽 周卫红 庞正斌 孙锋伟 牟晓东 刘丽新 李莉娜________二等奖____“关键绩效+预算覆盖+动态激励”考评体系的创新与实践____山西漳山发电有限责任公司____谷中和____段培栋 李建海 张 奇 尚云峰 刘文平 杨 勇 刘晋彪 汪伟林 李 飞 景 杰________二等奖____“六态”思想政治工作法的研究与实施____江苏省电力设计院____蔡升华

龚晓文____陈海洋 郭纪中 姜志军 王 斌 杨蕾蕾 李泽萍________二等奖____“六位一体”水电工程建设管理理念的探索与运用____华能澜沧江水电有限公司苗尾 功果桥水电工程建设管理局____张文学____沈嗣元 杜文俊 李 飞 胡鹏程 杨 洪 杨 华 赵 冬 张增红________二等奖____“全寿期效费比”设备管理创新与应用____江苏核电有限公司____黄 潜

徐霞军____何朝均 涂彩清 黄亚宁 赵亚城 周 平 刘莲沛________二等奖____“三个建设”提素质,文明创建促发展____国网电力科学研究院____肖世杰

王彦亮____王 航 席 平 盛 方 周经伟 郑宗强 张贱明 吴根范 吕作强________二等奖____“三全”管理打造390MW级燃机六年零事故运行____华电望亭发电厂____齐崇勇

原因很简单,主要热电厂三个方面的主要原因:1、热电厂主要是以燃煤去的热量来发电,很多热电厂号称煤坑电厂.我们知道产煤区多在边远山区,远离城市,热电厂在煤矿附近可以减少运煤环节,直接输送出电能.2、热电厂产生大量煤灰,在市区就会为处理运输煤灰、环保进行多方面处理.3、热电厂大多建在湖泊。

为了更好的认识与了解专业知识, 并拓展实际的知识面,我们先后在同煤大唐热电厂与大同市二电厂进行了参观实习,并在北岳职业 技术学院进行了乌拉山电 厂集控模拟仿真实验,通过实习,使我加深了对电厂及其相关行业的了解,并对厂内设备有了一定 认识。

第一次来到的就是大唐热电厂,在来电厂之前,厂内师傅向我们简单介绍了一下电厂的基本历 史和入厂安全教育。

位于太原主城区上风口的大唐太原第二热电厂,始建于1956年,是新中国成立后华北地区投产的第一座高温高压热电厂。

李临临____于连海 刘瑞阳 李 岩 田玉环 王 宇 范鹏超 赵吉祥 修 峰 朱 迪 张 波 王建华________二等奖____“三型风电企业”创建与实践____大连大唐海派新能源有限公司____张勋奎____刘春东 宋百钢 吴立东 曹宏光 官凤洲 王忠军 刘学军________二等奖____“首知闭环制”的创建与应用____华电宁夏灵武发电有限公司____李其浩

国电龙源电气有限公司公司( )成立于1993年4月,隶属于世界500强企业国电集团下的科环集团,是北京市高新技术企业,通过了iso9001认证。

龙源技术股份有限公司等5家国内a股上市公司和国电龙源电力股份有限公司国电科技环保集团股份有限公司2家香港h股上市公司截至2011年底。

1 国电电力发展股份有限公司—企业信用评价aaa级信用企业 2 国电电力发展股份有限公司—中信标普50指数和300指数3 北京国电龙源环保工程有限公司—环境工程专业设计证书4 北京国电龙源环保工程有限公司—环保工程专业承包5 北京国电龙源环保工程有限公司—环境污染治理设施运营资质证书。

点击查看:2017年中国国电龙源电力集团股份有限公司校园招聘岗位表[广东国电龙源风力发电有限公司]。

钱 冰____孟宪宽 马建军 魏中奉 罗 义________二等奖____BSC、KPI强势结合 6σ助推卓越绩效____陕西省地方电力物资有限公司____王镇平

王玉茹____牛健成 贾艳梅 陈荔园 闫海灵 孙晓菲 陈 亮________二等奖____安全等级管理体系建设____黑龙江省电力有限公司哈尔滨电业局____褚艳芳 ____吴德义 白 铮 张建国 张贺林 王海龙________二等奖____安全生产长效机制创新与实践____大唐国际发电股份有限公司____安洪光

大唐华银城步十里平坦风电场(二期) (大唐华银城步新能源开发有邵阳市400.00限责任公司)。

邵阳市城步十万古田风电场(大唐华银城步新能源开发有限责任公司)。

湖南省邵阳城步南山风电场(三期) (大唐华银城步新能源开发有限责任公司)。

渭南0.5mm+2毫米防辐射铅板一平方价格山东利源射线防护工程有限公司---座落在风景绝美秀丽的江北水城 ,公司拥有占地面积2万平方米,经国家卫生部射线防护器材质量监测中心与疾病控制中心,两家权威机构认证,批准的专业从事辐射防护器材研究、开发、生产和经营的高科技企业。

孙华文____王瑞芳________二等奖____城市营销核心业务集约化创新实践____湖北省电力公司宜昌供电公司____宋德润

张 欣____田瑞华 李建华 张 峡 李 霞 陈昌松 熊 艳 邹 宇 余 杰________二等奖____创先争优 量化标准 深入推进创先争优“双百”考评体系建设____冀北电力有限公司唐山供电公司____路俊海

李晓辉____王冬生 单晓苏 王 阳________二等奖____创新构建内控体系,保障企业健康发展____中国长江电力股份有限公司____张 诚

艾友忠____傅振邦 杨旭光 何继承 王丽惠 李卫兵 赵 蕊 陈继蓉 葛文波 李隆本 郭剑安 何 山 李宏光________二等奖____打造一体化管控平台推动企业本质安全基础建设____江苏徐塘发电有限责任公司____李 杰____徐旭升 魏峰 花 莹 娄飞 陈洪峰 王其庭________二等奖____党建工作标准化体系建设____福建省电力有限公司厦门电业局____蔡咸宜

温永贤____卢世卿 洪秀贞 张卫斌 陈江雪 陈咏梅 沈晓秋 刘传芳 许汉胜________二等奖____地市供电企业客服卓越工程实践与应用____河南省电力公司安阳供电公司____陈红军

贾学法____李文启 郭伾生 可江洲 郭 雷 可江洲 焦 岗 卢爱霞________二等奖____电力工程造价咨询管理创新与实践____北京国电工程招标有限公司____秦建明

洪绍斌____于海田 李国华 张 莉 马燕南 王洪玲 聂 永 常志刚 王建平 周保祥 刘建新________二等奖____电力检修企业管理的创新与实践____上海上电电力工程有限公司____章 健____________二等奖____电力勘测设计企业工程项目管理信息化系统建设与应用____国核电力规划设计研究院____赵家敏

李东建____李肖肖 马 艳 范静燕 李 博 岳洪涛 李光韬 张佩师 范延彬 康支霞 赵 琰 辛旭飞 王 蕊________二等奖____电力施工企业AAAA标准化建设____中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司____李传玉____陈尚文 徐成生 李美玲 李宝成 黄 月 陈婷婷________二等奖____电力市场分析与预测管理模式的创新与应用____陕西省地方电力(集团)有限公司市场营销部____李乃祥

霖普是专业从事精益管理咨询的公司,在从事精益生产管理培训和咨询的同时,也不断创新和探索,将精益管理方法推广应用到其他非生产管理领域,在先后开发了《精益研发管理》《精益厨房管理》《精益电商管理》等课程后,又率先推出《精益hr管理》。

纠正一点,电力专业与进电力公司、电力局不是一个概念(电力公司指-----五大电力集团总部及区域总部及各中心城市办事处、电网公司总部及区域总部及各中心城市办事处、各大中型城市电力局、各省电力集团总部如:粤电集团总部及各城市办事处、浙江能源集团....等等)这些地方都是管理性质的单位,是不会招新毕业的电力专业的学生的,一般都是在偏僻的电厂或者变电站干n年,突然中500万那么幸运,你调到了总部。

3 五大发电集团公司总部(华能、国电、大唐、华电、中电投) 电力专业与进电力公司、电力局不是一个概念(电力公司指-----五大电力集团总部及区域总部及各中心城市办事处、电网公司总部及区域总部及各中心城市办事处、各大中型城市电力局、各省电力集团总部如:粤电集团总部及各城市办事处、浙江能源集团)这些地方都是管理性质的单位,是不会招新毕业的电力专业的学生的,一般都是在偏僻的电厂或者变电站干n年,突然中500万那么幸运,你调到了总部。

【发明者】李功新, 王永明, 林国贤, 林鹏程, 陈大凤, 张丰, 朱菁, 郭碧媛, 高秋锋, 谢东方, 邹宝钦, 郭飞云 申请人:国家电网公司, 国网福建省电力有限公司, 国网福建省电力有限公司福州供电公司, 国网福建省电力有限公司管理培训中心, 厦门亿力吉奥信息科技有限公司。

宋金根____张 鹰 楼 平 章伟国 徐惠强 蒋建杰 樊栽根 俞 辉 詹辉红________二等奖____电网故障风险综合智能分析与预警管理创新实践____华北分部电力调控分中心____张 哲

张 勇____李 丹 牛四清 江长明 栗向鑫 庄 博 罗亚洲 张 昊 王 宁 王茂海 王耀鑫________二等奖____电网企业安全监督管理机制创新____四川省电力公司遂宁公司____陈 强

谢红星____胡翠薇 钟 伟 周 兵 刘治名 方卫伟________二等奖____电仪施工安全及施工工艺标准化管理模式创新____浙江省火电建设公司____何铁明____王永军 汪卫斌 戴杭明 赵 军 赵军伟 金友邦 李建钢 冯妹良 方平达 郑勇俊 郑利国 周小林________二等奖____动态、完善的系统性战略规划管理体系的构建____中国电力工程顾问集团中南电力设计院____戴 慧____刘丽娜 韩德平 谭春梅 林 江________二等奖____发电集团CDM管理模式的创新与实践____中国水利电力物资有限公司____吕庭彦

李亚冬____郑 悦 刘育霞 蒋 峰 边 境 李 莹 高 耸 曲勃玮________二等奖____发电企业燃煤内控“三双、四分离”机制的创新与实践____大唐韩城第二发电有限责任公司____高建谱

党增奎____陆卫国 孙少敏 段改花________二等奖____发电企业以风险为导向的内部控制体系建设 ____广东电力发展股份有限公司沙角A电厂____饶苏波____石喜光 文革萍 林伟丰 付煜荣 邱立新 钟国良 黄海恩 潘 盛 何伟军 林 丹________二等奖____发电企业运行管理模式(值建制)的创新与实践 ____大唐河南发电有限公司____付 东

刘群力____邓志峰 何险峰 蔡金柱 陈 涛 李金喜________二等奖____发电企业作业环境本质安全管理____华电国际山东分公司____刘传柱

黄 鹏____李庆林 闵聿华 段君寨 马 琳 彭 鹏 赵清明 王 峰 张新社 吴邦存 杨 滨 沈向阳 唐晓东 ________二等奖____非物质激励在企业管理中的建立与运用____中国南方电网超高压输电公司柳州局 ____陈海拔____张宜春 张集作 邓云天________二等奖____风电场生产运营管理系统的开发与应用____中国水电顾问集团投资有限公司____王民浩

刘明宏____彭加立 李伟宏 原向阳 李岳军 王 磊 杨 静 陈德功 陈登平 易跃春 范小平 ________二等奖____风电机组关键设备健康闭环管理模式的创建与应用____龙源(北京)风电工程技术有限公司____路 峰

李力怀____夏 晖 岳俊红 刘锦如 刘三永 魏 亮 陈 铁 张 进 胥 佳________二等奖____风电企业精益化管理模式构建与应用____内蒙古华电辉腾格勒风力发电有限公司____侯召湖____富少华 杨 军 梁振飞 石振琴 王 波 王必兴________二等奖____改进机组大修安全质量管理的措施 ____绥中发电有限责任公司____赵永康 ____马素敬________二等奖____工程勘测设计外委项目管理系统的研发与应用____中国水电顾问集团中南院勘测设计研究院____冯树荣____吴文平 李 宁 肖海航 张克明 郑丽英 邓丽群 戴 劲 冯 凯________二等奖____工资总额预算、企业负责人年薪制及年度绩效考核实践____四川省电力公司____王抒祥

胡柏初____黄 忠 严光升 林文静 郭 阳 吴 玲 孙 洁 赵 坤 祝 捷________二等奖____供电营业厅标准化管理____陕西省地方电力(集团)有限公司富平县供电分公司____郑卫斌

苏永杰____孙华文________二等奖____构建“村电共建模式” 促进民企共赢的实践____遵义供电局____谭绍鹏

戴席伟____毕春生 郑晓东 王 焱 周 茁 刘宗华 王治先________二等奖____构建“统筹集约,统一高效”电力物流服务体系的创新____陕西省电力公司物资总公司____李红伟

闵全民____同淑娟 王诚伟 任勤让 胡党辉 吕 冬 孙 明 张卫东 王馨唯 李晓东________二等奖____构建ABC工作计划管理新模式____华电章丘发电有限公司____胡乐梅

王小杰____曹立升 张恒军 王依凡 金晓乐 孙秉波 廉士磊________二等奖____构建公司三级营销稽查监控体系,实现营销运营管控革命性变革____国家电网公司营销部____王相勤

苏胜新____李向荣 王延芳 唐文升 刘夫新________二等奖____管控模式及流程优化项目____神华神东电力有限责任公司信息中心____刘小奇

农电管理取得了很大的成效,至2006年底,龙南农电系统九个县公司全部成为国家电网公司一流县供电企业,龙南供电公司连续多年被山东电力集团公司表彰为农电管理先进单位。

1966年清华大学毕业后到山东电力工作,曾任山东电力实验研究所教授级工程师、副所长兼总工程师、山东电力集团公司副总工程师等职。

严格按照iso—9001:2000与iso14001:2004体系实施管理。

负责对公司计量校准员开展考评和管理、对公司计量体系运行实施管理、对公司最高企业计量标准正常运行实施管理,其它重点对公司计量校准实验室开展多方面管理。

姜志强____郭继洲 孙明信 姜忠福 许 玮 孙国涛 于忠杰 李卫胜________二等奖____广东电网变电站精细化设计施工管理____广东电网公司____于俊岭

汤寿泉____张 雨 黄志秋 刘东根 朱海华 张 帆________二等奖____国际化风电项目开发科学预评估管控实践____中国大唐集团新能源股份有限公司____胡国栋____杨 岗 时文刚 蔡名辉 孙 强 穆松翠 王 飞 蔡菀季 穆 挺________二等奖____国际水电项目应用HSE管理实务____中国水利水电第十工程局有限公司____胡湛军____________二等奖____国有老企业发展转型的探索与实践____大唐太原第二热电厂____张国军

3、中国核电形成了竞争发展态势,除了中国广东核电集团稳据老大的位置之外,中国核工业集团公司发展也很迅猛,中国电力投资集团的发展后劲也不可小视,中国华能集团也着手核电建设(本编制放在第三章)。

(8)《中国华能集团财务公司管理制度设计》:2002中国华能集团项目。

邱先生曾于1990年至2000年任中国华能集团(于纽约证券交易所上市的多元化能源集团)处长,于1999年至2000年任goldparkchinalimited(中国华能集团子公司,于多伦多证券交易所上市(股份代号:gkc.h))的副总裁,邱先生曾于2000年至2004年任中国银泰投资副总裁,于2003年至2004年任上海证券交易所上市公司京投银泰股份有限公司(股份代号:600683)董事长兼执行总裁。

自2017年1月1日起,华能集团新电子商务平台ca数字证书将增加电子签章功能,已办理ca数字证书用户及新申请ca数字证书用户,均须访问新电子商务平台(ec.chng.com.cn),点击导航栏的“服务中心”栏目,点击左侧“通知公告”栏目,点击右侧通知公告中标题为“关于中国华能集团新电子商务平台供应商办理ca数字证书及更新签章功能的通知”的通知,进行查看并办理ca数字证书更新。

王洪奎____陈君国 顾祥圻 赵德远________二等奖____火电厂燃料管理“逆向追责法”的应用实践____河北大唐国际张家口热电有限责任公司____谢生源____尚志强 于连胜 王 亮 刘大忠 雷红霞________二等奖____火力发电厂基建到生产全过程6S管理的实践____内蒙古京泰发电有限责任公司____陈瑞军____李世雄 李明柱 郭克琪 郭 俊 李 跃________二等奖____火力发电企业基于业绩与管理能力提升的全员绩效管理体系建立____国电内蒙古东胜热电有限公司____张永红

张科,男,1978年2月出生,青岛大学货币银行学毕业,学士,现任山东省国际信托有限公司基建基金管理部副总经理,兼任华电潍坊发电有限公司监事,华电龙口发电股份有限公司监事,山西鲁晋王曲发电有限责任公司监事,华电莱州发电有限公司监事,鲁南中联水泥有限公司董事,邯济铁路有限责任公司公司董事,张先生2001年参加工作,一直服务于山东省国际信托有限公司,在基金、投融资、证券等方面具有多年的工作经验。

1.华能海南发电股份有限公司东方电厂2.华能海南发电股份有限公司海口电厂3.国电乐东发电有限公司4.中海海南发电有限公司5.华能海南发电股份有限公司南山电厂6.海南电网清澜电厂7.海南英利新能源有限公司8.康宁(海南)光通信有限公司1529.海南海宇锡板工业有限公司10.海南矿业股份有限公司11.海南建兴基废旧金属综合利用有限公司12.儋州建鹏钢业有限公司13.中海石油建滔化工有限公司14.海南实华嘉盛化工有限公司15.海南汉地阳光石油化工有限公司16.椰树集团有限公司17.喜力酿酒(海南)有限公司18.一汽海马汽车有限公司19.海南中油深南石油技术开发有限公司20.中国石化海南炼油化工有限公司21.中海油东方石化有限责任公司22.海南中化橡胶有限公司23.海南金海浆纸业有限公司24.海南金红叶纸业有限公司25.海南金盛浦纸业有限公司。

已建成投产23.82万千瓦,其中华电苇湖梁电厂乌鲁木齐达坂城整装项目30万千瓦,已建成投产10.05万千瓦,预计到2015年12月底前所有项目可建成投产。

新疆所有施工企业名单新疆施工企业 新疆华电苇湖梁发电有限责任公司 新疆兵团第一建筑安装工程有限责任公司 龙岩市...。

王利堂____王利堂 解政霞________二等奖____基于“知情意”三分法的80后员工选拔 培养 使用新模式应用____云南电网公司昆明供电局____庞骁刚

赵建华____方 俊 卜 素 刘应洁 何昕烨 杨 峥 邹 颖 聂锦虹 杨 欣________二等奖____基于“抓流程、建机制、树红旗”的调度安全内控机制建设____国家电力调度控制中心____李明节 ____吕跃春 冷喜武________二等奖____基于SCP模式的企业信息系统安全动态管理____江西省电力公司信息通信中心____殷 平

王国欢____马 勇 付萍萍 梁 良 万钢勇 朱正刚 付俊峰 陈 磊 王文卫________二等奖____基于标准化检修管理及过程化控制的大小修管理系统的开发及应用____广东惠州天然气发电有限公司____黎立威____范云滩 龚文强 丁建华 邓小明 姚晓东 陈晓强 赖 勃 黎立威________二等奖____基于电力施工企业人文管理“心”途径____中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司____董俊顺

姚明洪____蒋 剑 黄金平 张富慧________二等奖____基于发电运营优化的火电厂精细化管理____中国电力国际有限公司____李小琳____赵亚洲 牛贵宇 黄 晨 王冬容 刘忠辉________二等奖____基于岗位胜任力模型的在线人才测评____河南省电力公司____苏继业

焦银凯____孟继恩 刘新霞 毛雨 高光 李健 任远 张蕾 赵荣________二等奖____基于工作模板流程管控的调度安全内控管理模式创新____国家电网公司华北分部电力调控分中心____李 丹

张 岩____梁 吉 牛四清 江长明 郭 骏 司佳伟 张 贲 邓 立 李远卓 徐鹏亮 郭子明________二等奖____基于行动学习的县级干部领导力提升____广东电网公司教育培训评价中心____郑新梅

夏慧玲____彭海跃 朱怡文 刘洪坡 彭延周 陈良茂 陈文俊 邓园铭 邱永城________二等奖____基于核心价值的知识管理体系建设____上海核工程研究设计院____郑明光

董宪康____顾国兴 叶元伟 任永忠 景 益 孙学伟 周 敏 何炳海 余克勤 潘嘉杰 郭 静 李若忍 ________二等奖____基于客户价值管理(CVM)的质量控制与服务模式创新____四川电力设计咨询有限责任公司____丁国光

钟小平____李邱林 詹宗东 田洁 刘勇 陈显钧 雷军辉 李健________二等奖____基于流程全要素和多管理体系融合的企业标准化建设与实践____天津市电力公司____张 宁

何云鹏____杨永成 郑建雄 王春英 杨星群 唐志津 杨剑慧 肖建光 郭铁军 吴俊峰 贾长朱________二等奖____集团化资金优化调度体系的构建与实践____中国大唐集团财务有限公司____胡绳木____周新农 栗宝卿 柯小星 孙延文 彭志刚 汪 屹 李 强 蔺殿军________二等奖____纪检监察集约共享模式探索与实践____北京国华电力有限责任公司____孙文健

1998年我公司首先从丹麦hasle公司引进火力发电厂锅炉密封技术,在上海地区的华能石洞口一厂、石洞口二厂、闵行电厂、吴泾电厂及华电、国电、大唐、中电投集团等所属的大型火力发电厂运用该项先进技术,从根本上解决了火力发电厂长期存在的锅炉漏灰、漏风难题,受到了客户的高度赞扬。

华能国电指 华能国电(北京)科技有限公司。

2015年1月,国电集团在北仑电厂召开安全生产标准化工作现场会,发布、宣贯了《火电厂现场安全文明生产标准化实施方案》《火电厂现场安全文明生产标准化规范及评定标准》等文件,全面启动安全生产标准化建设工作。

国电集团在北仑电厂召开安全生产标准化工作现场会,发布、宣贯了《火电厂现场安全文明生产标准化实施方案》《火电厂现场安全文明生产标准化规范及评定标准》等文件,全面启动安全生产标准化建设工作。

苏炳添来到广州供电局体验电网工作。

“自7月21日接到南方电网驰援海南的紧急令后,广东、广西、云南、贵州电网公司和广州、深圳供电局等单位不惜代价,全面动员,星夜渡海驰援海南。

根据西南局和省委的部署,曲靖专区成立剿匪委员会,由解放军暂编第十二军军长余建勋任主任,曲靖军分区司令员高怀、云南军区派驻暂编第十二军首席军代表许志奋、曲靖地委书记杨成明(又名祁山)任副主任,统一指挥野战军驻曲部队、军分区所属部队、公安部队等在全区开展剿匪斗争。

拿着这些钱,张君到了云南开远市,在那里,张君认识了重庆涪陵 人严敏。

赵万波____周长久 伍丽晖 王继聪 张红芬________二等奖____建立员工诉求机制 促进企业和谐发展____大唐长春第二热电有限责任公司____梁宏伟____韩立宏 殷海波 费秀芬 崔凤娟________二等奖____建设学习型企业 促进企业转型升级发展____华电内蒙古能源有限公司____李 丰

巴 希 ____侯建宏 卢锦锐 梁俊韬 李永杰 李春娟 杨 杰 ________二等奖____技术创新管理体系建设____中国电力工程顾问集团西北电力设计院____朱 军

贾惠杰 ____田庆军 朴昌吉________二等奖____精密点检及远程设备管理系统的应用与研究____包头东华热电有限公司____赵晓坤

张立民____周月伟 张成杰 任博文 秦爱社 黄方山 程锦虹 郑鹏飞 ________二等奖____精细化数字档案馆建设____山东电力工程咨询院有限公司____李 岩

任天新____曹 南 张慧敏 孙 萍 冯 江 宋吉芳 谢品贤 高瑞明 任红卫 张翠平 赵华山 朱伟伟 张 楠 ________二等奖____跨省多流域中小水电运营管理模式____国电陕西水电开发有限公司____安景辉

监控管理系统广东珠海金湾发电有限公司郑信忠,薛智,刘志东,刘彬,吴星文,涂来红,朱震红,张睿,李娜,杨天坤技术类63国际epc项目电力设备全程物流管理研究山东电力建设第一工程公司徐庚华,王佩剑,马兆庆管理类中国电建集团公司64企业全方位安全管控模式上海电力修造总厂有限公司梁卫兵,刘耀忠,金国兴,陈雄韬管理类65创新职能管控模式强化大型起重设备管理中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司李传玉,沈运辛,黄立新,薛军管理类中国能建集团公司66电力建设新型门式起重机的。

开展廉政风险防控机制建设排查出的廉政风险点和制订的防控措施仍比较粗糙,风险防控机制建设有待于进一步加强。

座谈会上,大庆油田1205钻井队队长胡志强、国家杂交水稻工程技术研究中心暨湖南杂交水稻研究中心主任袁隆平、中国航天科技集团空间技术研究院载人飞船系统总设计师张柏楠、山西省昔阳县大寨村党总支书记郭凤莲、中铁一局电务公司电力高级技师窦铁成、潍柴动力股份有限公司“三高”试验队队长常国丽、中国能源建设集团山西省电力建设二公司焊工贾向东、鞍钢矿业公司齐大山铁矿生产技术室采场公路管理员郭明义、哈尔滨市农业机械局原总工程师梁军等劳模纷纷发言,结合各自工作岗位和成长经历,就继承和发扬中国工人阶级的伟大品格和崇高精神,坚守信念、追求梦想,立足岗位、发挥才干,为祖国发展和人民幸福作贡献畅谈了体会和感受。

经开区:安徽建筑大学、安徽轻工业技师学院、安徽省合肥经济技术开发区国家税务局、安徽省淠史杭灌区淠河总干渠高刘管理分局、安徽省土地勘测规划院、合肥海恒发展股份有限公司、合肥海恒投资控股集团公司、合肥经济技术开发区管委会(机关)、合肥经济技术开发区人才劳务中心、合肥市地方税务局经济技术开发区分局、合肥市芙蓉小学、合肥市高刘小学、合肥市公安局经济技术开发区分局高刘派出所、合肥市环境保护局、合肥一六八玫瑰园学校、机械工业第一设计研究院、双维伊士曼纤维有限公司、建设银行合肥经济技术开发区支行、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、中国能源建设集团安徽省电力设计院。

杜兆南____高光夫 马秀国 李厚新 冯俊杰 李 羽 郑燕飞 阮克明 刘敬山 童铁坚 李政国 吴雨阳 王 磊________二等奖____专家人才队伍建设创新与实践____辽宁省电力有限公司人力资源部____江登奎

范继承____周振杰 周武明 陈树华 陈 蓉 贾连喜 张 梅________二等奖____蒙东电网销售侧峰谷分时电价研究与实践____内蒙古东部电力有限公司____赵洪伟

石 丹____田桂申 张粒子 程 瑜 曹 昉 王 哲________二等奖____目视化激励机制的创新与实践____大唐黄岛发电有限责任公司____孙德金____邱永刚 逄 蕾________二等奖____农村供电所星级管理策略研究与实践____江苏省电力公司农电工作部____薛 祥

吴浩然____吉开俊 余 磊 杨 斌 刘长胜 王 林 许玉胜 陶尊群 张圣建________二等奖____培育钻石文化 增强竞争实力____山东电力建设第二工程公司____张永江

奥地利劳伦斯五世精品葡萄酒公司第三方2,828,3001年以内货物未收到35.0山东电力集团公司烟台供电公司第三方677,3891年以内预付购电款8.4北京钓鱼台酒业有限公司第三方400,8001年以内预付定金5.0刘玉玲第三方348,1241年以内货物未收到4.3于志海第三方328,194______1年以内货物未收到4.1___4,582,80756.8_________。

山东电力集团公司烟台供电公司第三方677,3891年以内预付购电款39.6刘玉玲第三方348,1241年以内货物未收到20.4于志海第三方328,1941年以内货物未收到19.2日照凌飞包装有限公司第三方94,4841年以内货物未收到5.5林常学第三方80,428_______1年以内货物未收到4.7___1,528,619_______89.4___5.应收利息。

农电管理取得了很大的成效,至2006年底,龙南农电系统九个县公司全部成为国家电网公司一流县供电企业,龙南供电公司连续多年被山东电力集团公司表彰为农电管理先进单位。

1966年清华大学毕业后到山东电力工作,曾任山东电力实验研究所教授级工程师、副所长兼总工程师、山东电力集团公司副总工程师等职。

蔡永斌____李 林 冯圣权 李 刚 迟建芳 贺爱庄 宫钦伟 郭路山 王兴飞________二等奖____企业安全生产监督管理平台的构建和实践____内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司____段文伟

xx县xxxx局 2016年x月xx日湖南省国有林场(区)电网管理体制改革有关情况核实表 市、州: 单位:万亩、人、户、元、公里 单位 供区所属辖地(市、县、区) 供区面积 供区人口 供区户数 供区内电价 供区内未通电户数 供电企业 供电管理体制现状 未移交大电网供区电力资产 现年均投入电力设施维护费用 国家电网 郴电国际 新华电力 小水电 单位自己管理 已移交大电网或其它供电企业 高压线路里程 低压线路里程 变电器 其它资产 座数(座) 容量 xxx国有林场 xx市xx县 21.98 4329 1400 0.8 375 680 345 345 480 8 7 630 500000 注:1.国有林场与自然保护区、森林公园、林科所等一套班子几块牌子的单位,以国有林场为统计单位。

除 大兴凯湖是天然渔场外,小兴凯湖已成 为黑龙江省大兴水产养殖基地。

经过近四十年的建设和发展,学院确立了“教育为本,服务企业,走电力培训专业化发展之路” 的发展方向,提出了“育人为本,德育为先,培养德技双馨的现代电力行业复合型人才”的办学思路及建设“植根电网,特色鲜明”的精品高职学院的建设目标,形成了“植根电网、面向市场、服务企业”的办学特色。

设智能电力服务系统,引进智能电力平台企业,对集聚区电网实施实时监控、电路应急维护、电力节能管理及系列增值服务,确保99.99%以上持续供电率。

唐文德____柳树森 刘桂花 刘 刚 刘志平________二等奖____企业模块集成法知识管理系统创新研究及实践____浙江省火电建设公司____赵金岗

张学锋____张春有 郑红艳 王 颖 韩沁怡 李一真 柯吉萍 郁爱定 章德兴________二等奖____企业文化“五统一”落地工程实践____四川省电力公司眉山公司____金富怀

陈云辉____刘开金 粟德文 何 易________二等奖____企业用工多元化探索与实践____华能济宁运河发电有限公司____祝 宁

逄金萍____李希鹏 高保东 宋祥清 何 茜 赵向阳 孙 健________二等奖____区域发电公司水火电一体化调度管理____乌江公司水电站远程集控中心____何光宏____邹建国 戴建炜 彭 鹏 朱 江 李泽宏 邹兴建 宋尔进 肖 燕 贺亚山________二等奖____区域发电企业以价值链为核心的集中管控模式创新与实践____大唐河南发电有限公司____刘全成

王朝子____张 平 李文波 武 涛 魏 珂 程 航 张少军

完颜友志 冯志国 孟铁良 胡朝晖________二等奖____区域基地型能源项目融合管理模式创新实践____华电莱州发电有限公司____董凤亮

建立与应用华电电力科学研究院汽轮机及热力系统部常浩,戴军,孙德利,许晓斌,王兴合,田亚,张爱培,王宝玉,陈剑,赵玉柱,孙科,邹晓辉,石永峰,秦鹏,李恒海,刘战礼,徐厚达管理类华电集团公司60风电场性能考核及运行后评估管理体系的。

同时,以下资产等需要从国电光伏剥离:1)国电光伏砷化镓设备、晶硅电池线设备、晶硅组件线设备、薄膜电池线设备和所属国电太阳能系统(上海)科技有限公司、国电兆晶光电科技江苏有限公司、国电晶德太阳能科技(宜兴)有限公司等股权,不在合作资产范围之内。

公司收购国电光伏后,国电光伏将作为公司布局江苏的基地,这将有利于公司利用江苏的产业链配套和出口外销的地理优势,实现集约经济效益。

12月3日,由中国华电集团公司控股建设的国家重点项目----浙江半山天然气发电工程银团贷款合同签字仪式在北京举行,、中国工商银行北京分行和交通银行北京分行将组提供金额10亿元,为期10年的优惠利率信用贷款,用于半山发电公司3×39万千瓦燃气-蒸汽联合循环发电工程建设。

刘志军____周维中 叶伟成 史 军 于 欣 吕 霏 钱耀明________二等奖____燃料采制化集团化管理的创新与实践____北京京能电力燃料有限公司____邱淑芳____田承军 李文义 方志和 刘光乾 白存官________二等奖____三门核电全面风险管理____三门核电有限公司____卢洪早____苏凤国 金颂时 王 杰________二等奖____设计采购一体化在核电项目管理中的实践____华能山东石岛湾核电有限公司____王永福

胡守印____韩建成 石长仁 郎滨帜 董正方 王 毅 刘军强 朱兴华 童立云 朱志刚________二等奖____设计咨询企业以人才开发为导向的激励体系建设____湖北省电力勘测设计院____刘西林

刘启德____李大茂 黄定寅 余新才 孙永久 申俊杰 王新传 吴 滨 刘会武 陈子平 李芝军 李 欣 ________二等奖____深化企业文化,提升客户满意度的实践与思考____广西电网公司贵港供电局____陈旭安____曾向全 黄 震 韦 露________二等奖____深入开展“精益运维”管理活动 着力提升安全生产管理水平 ____国电大渡河公司龚嘴水力发电总厂____向 进____李攀光 唐 勇 任泽民 栗建峰 陈玉林 潘 宏 邓方雄 许德高 潘建东________二等奖____实施企业标准化工作,提升基础管理质量____宁夏电力建设工程公司____江通海

袁新章 ____戴立新 吕 铁 马金环 方 敏 张丽云________二等奖____水电厂厂级实时监控信息系统在梯级水电厂的应用____浙江华电乌溪江水力发电厂____张士军 ____王建义 方有清 张元元 邱会群 王中央 杨为民 岳 华 温旭东 彭 湃________二等奖____水电工程建设安全文明施工标准化创新管理模式的探索与应用____云南华电鲁地拉水电有限公司____周卫东

2016年4月27日,国电集团召开大会表彰“国电楷模”,龙源西藏公司张晞荣获“国电特级楷模”,邯郸热电厂张涛、龙源辽宁公司王建国、大渡河龚电总厂代华琼、长江财险武汉分公司赵金元、国电智深公司田雨聪、平庄煤业六家煤矿乔富国、金堂发电公司张蓉、北仑第一发电公司张立8名同志及河北衡丰发电有限责任公司热控专业、国电泰州发电有限公司工程部2个集体荣获“国电楷模”。

四川大渡河双江口水电站鱼类增殖放流站设计施工总承包的招标人和发包人为四川大渡河双江口水电开发有限公司,项目管理单位为国电大渡河流域水电开发有限公司设立的国电大渡河双江口工程建设管理分公司,本招标项目的建设资金由发包人自筹,目前资金已落实。

四川大渡河双江口水电站110kv施工电源工程建安施工及运维的招标人和发包人为四川大渡河双江口水电开发有限公司,项目管理单位为国电大渡河流域水电开发有限公司设立的国电大渡河双江口工程建设管理分公司。

河北共有39位企业家上榜2016胡润百富榜(夫妇、家族算一人),其中6位企业家入围前500,他们是王文学、魏建军韩雪娟夫妇、王玉锁赵宝菊夫妇、耿建明杨小青夫妇、魏少军家族、吴以岭家族。

王 燚____徐世华 王开明 杨好三 韩诗伟 余林波 李 飞 吴扬眉 杨绍峰 陈 毅 余小燕 王汉斌 唐 剑________二等奖____通过“失效模式及影响分析(FMEA)”确定系统设备关键度管理____中核核电运行管理有限公司____黄志军____马明泽 王惠良 韩军亮 盛建华 钟小波 沈 平 陈 超 蒲晓彬________二等奖____推动企业和职工共同发展的职工技术创新体系建设____河北省电力公司____孙正运

赵社宏____邵晓星 张冀宁 赵志安 张 博 万剑玮________二等奖____推行安全总监和安全监察派驻制 强化安全监督管理____吉林电力股份有限公司白城发电公司____才延福

邢爱义____曹 阳 马 佳 郑 林 马金海 张德君 翟永强 杨青春________二等奖____围绕“五大”体系变革 提升标准化管理水平——全面一体化标准体系建设创新实践____江苏省电力公司企业管理协会分会____钱朝阳 ____季 强 鲍明建 李瑶虹 朱 斌 何 虎 孔安平________二等奖____习惯性违章心理因素研究和应用____安徽省电力公司安全监察质量部____吴濡生 ____高方景 刘利华 甄执根 刘志祥 陈维国________二等奖____现代发电企业之“和谐”发展体系建设____河北西柏坡发电有限责任公司____徐贵林

顾玉恩____郑新国 李建山 芦国华 王东亮 樊柄午 张培纳________二等奖____项目管理模式下的动态薪酬管理体系____陕西省电力设计院____许万军

公司正在积极对集团印刷包装机械资产进行整合,同时集团公司机电一体化板块中还有上海重型机器厂有限公司、上海机床厂和上海电气国际贸易有限公司等资产,未来资产收购将直接增厚上市公司业绩。

吉林省东兴建设开发集团有限公司。

6月28日天津市东丽区滨丽建设开发投资有限公司董事长王伟率团就城乡一体化建设到新区考察。

资料显示,佛山市建鑫住房租赁有限公司是由广东省建筑工程集团有限公司下属的广东建鑫投融资住房租赁有限公司与佛山市建设开发投资有限公司合资成立,是佛山市国有专业化住房租赁平台企业。

卢建国____张 军 胡 红 马新伟 孙明生 赵 伟 顾祥和 王东向 梁 兵 柏 杨 张金宝________二等奖____依托内控平台,实现安全的全过程信息化管理____北京市电力公司调度通信中心____徐 驰

郑广君____杨 静 王雪松 韩 盟 李 杰 赵 瑞 孙伯龙 韦凌霄 樊 萱 韩帅斌________二等奖____移动信息技术在电费催收中的应用____商南供电分公司____郭少武

李海霞____鲁厚友 胡 敏________二等奖____以“7+1”标准化实现项目试验室高效复制____中国葛洲坝集团试验检测有限公司____宋拥军

赵代勇____谭恺炎 赵守阳 李隐天 胡翠芳 于 剑________二等奖____以案为鉴 释义安规 共保安全生产____四川省电力公司乐山电业局____周 林____黄文广 张 杰 李世伟 张 冀 张 涛 白 松 王志斌________二等奖____以成套设计自主化为核心 基于数字化技术的直流换流站设计组织的构建____中国电力工程顾问集团中南电力设计院____封静福

谢 龙____王正模 彭开军 王光平 杨 明 曾 静 张先伟 杨金根

这个“价值”有两层涵义,一是当前创造价值的能力,一是未来持续创造价值的能力。

s公司案例也再次证明财务管理人员唯有持续跟踪时局的变化、正确判断经济发展形势、合理选择财务战略类型才是一个企业实现持续创造价值的关键。

阳光的核心价值 观中所坚持的价值导向,是把创造价值作为一切工作的出发点,具体到我们自身, 对于每件工作都应该赋予激情的投身其中,认真踏实的工作,把激情与理性高度 统一,结合工作中的具体步骤和总结实践经验,理性的,科学的,规范的,专业 的和职业的,结果与过程并重,正确处理规模与效益、长期利益与短期利益等重 大关系。

深圳网站建设公司源美设计始终坚持“为客户持续创造价值”的宗旨,做精技术投资,技术外包和整合营销等核心业务,实现前瞻性投资,为优秀创业者做一站式扶持,并建立“大服务、大扶持、大未来”的目标。

葛林法____郭红闵 孔德强 袁洪勇 薛 鹏 牟夏楠________二等奖____以风险为导向的内部控制体系建设____国核电力规划设计研究院____高文永

窦延文____马乾梁 魏文江 林 青 刘 颖________二等奖____以价值增值为目标的内部审计____华能山东石岛湾核电有限公司____赵 磊

在此认识基础上,中电熊猫着力打造了具有公司自身特色的“三全管理体系”,包括“全要素经营计划管理”“全面预算管理”“全员责任制绩效管理”。

一个坚持,一个承诺-品质 品质是最好的推销员 品质意识加强早,明天一定会更好 革除马虎之心,提升品质之源 好产品 + 好服务 = 脱颖而出 要有好的灌溉,才有好的成果 做好品质记录,打好品管基础 顾客是我们的上帝,品质是上帝的要求 每天进一步,踏上成功路 改善品质要规划,主力推动标准化 零缺点的生产过程,一百分的优质产品 人人提案创新,成本自然降低 市场竞争不同情弱者,不创新突破只有出局 仪器设备勤保养,生产自然更顺畅 品质,企业未来的决战场和永恒的主题 推动全员品质活动,提高全员工作十七 优秀的职员:忠于公司、终于职业、忠于人格 成功者找方法,失败者找借口 团队精神,是企业文化的核心 技术是基础,管理是动力 行动是成功的开始,等待是失败的源头 企业管理成功的秘诀在于对品牌、管理模式和人力资源的三项追求 沟通与合作,带给你完善紧密的联系和无限的效益 有品质才有市场,有改善才有进步。

农电管理取得了很大的成效,至2006年底,龙南农电系统九个县公司全部成为国家电网公司一流县供电企业,龙南供电公司连续多年被山东电力集团公司表彰为农电管理先进单位。

1966年清华大学毕业后到山东电力工作,曾任山东电力实验研究所教授级工程师、副所长兼总工程师、山东电力集团公司副总工程师等职。

咸日常____徐淑文 翟 建 孙立新 周 鹏 王 涛 阎炳水 王 昊 吴 哲 王世坤________二等奖____以精益维修为导向的发电企业低成本战略转型____铁法煤业(集团)有限责任公司热电厂____高国勤

孙艳华____付永新 刘 洋________二等奖____以市场化机制实施差异化发展____中国华电集团资本控股有限公司____郭怀保

王俊生____龙德文 刘 晖 李文峰 殷红军 梁译之________二等奖____以提升企业关键要素管理水平为目标的全员绩效管理____贵州乌江水电开发有限责任公司东风发电厂____杨 焱____黄定奎 李家常 罗 勇 邓冰山 全 彬 陈绍勇 张 晗________二等奖____以质量体系为抓手,全面提升产品质量____江苏电力装备有限公司____毛 敏

谈肖宏____赵中希 周登明 陆仲良 谢毅 吴学松 王勇超 范宏祥________二等奖____应用智能视频监控技术创新工程监理现场管控模式____冀北电力有限公司廊坊供电公司____张 锦

检方认定,2007年至2010年间,丁书苗指使中盟世纪投资有限公司原董事长郑朋、江西南昌(楼盘)赣鹏集团原董事长胡斌、道隧集团工程有限公司原董事甘新云以及北京(楼盘)世纪坛医院经济管理办公室原职员郭英以及丁书苗的女儿侯军霞,与投标铁路工程项目的公司商定,以有偿方式帮助中标。

林州八建集团工程有限公司38,696,220.00工程款项未结算。

丁书苗在刘志军干预下,将掌握的铁路招标项目委托给女儿侯军霞、郑朋(中盟世纪投资有限公司原董事长)、胡斌(江西南昌赣鹏集团原董事长)、甘新云(道隧集团工程有限公司原董事)及北京世纪坛医院经济管理办公室原职员郭英等人,寻找应标企业,并按照标的数额的1.5%—3.8%收取中介费,非法经营额1858亿,非法获利20余亿元。

哈尔滨市政府通报了坍塌桥梁的设计、承建和监理单位:设计单位为哈尔滨市政工程设计院,施工单位为福建省交建集团工程有限公司,监理单位为黑龙江百信建设工程有限公司。

赵小青____许爱民 殷 敏 黄武树 李 丹________二等奖____优化供电企业流程管理 加快企业标准化体系建设____内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局____蔺 蒙

王凤臣____崔建平 尹 卿 郭金山 曲洪波 武丽芳________二等奖____员工多通道职业发展机制创新与实践____大唐黑龙江发电有限公司____张春雷

王云亮____刘 琳 张卫东 刘延滨 常治国 张辉南 沙笑芳 季春燕________二等奖____员工培训引入竞争机制的创新____河北大唐国际唐山热电有限责任公司____张文生

鲁翠荣____刘向东 黄维春 王 为 崔延洪 陈 雨 朱英杰________二等奖____运用防碰撞预警技术提高缆机 塔机交叉运行安全____华能龙开口水电有限公司____孙文秀

尹 翔____任成功 许义群 杨志豪 张林鹏 秦 峰 夏大勇________二等奖____整合资源,提升核心能力,推进电站检修专业化管理创新____中电电力检修工程有限公司____严卫平____纪秉金 张 越 魏希峰 陈守成 张 辉 金 迪 苏亨万 林伟康 聂东海 季新叶 王长峰 ________二等奖____整合资源、加强联动、助推各电压等级电网项目协调发展____辽宁省电力有限公司发展策划部____张印明

1 中国华电工程(集团)有限公司2 华电煤业集团有限公司3 华电财务有限公司4 华电招标有限公司5 华信保险经纪有限公司6 北京华信保险公估有限公司7 河北热电有限责任公司8 包头东华热电有限公司(在建) 9 内蒙古华电乌达热电有限公司(在建)10 华电国际电力股份有限公司 11 华电国际电力股份有限公司邹县发电厂(扩建)12 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂13 华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂14 华电青岛发电有限公司(扩建)15 华电淄博热电有限公司16 华电章丘发电有限公司(扩建)17 华电滕州新源热电有限公司。

各级领导干部要做践行“一线工作法”的表率,靠前指挥、靠前指导,抓好市委、市政府决策部署的贯彻落实和重点工作的组织实施,确保“一线工作法”逐步转化为各级领导干部的思想自觉、政治自觉和行为自觉。

2.华电章丘发电有限公司。

华电章丘新能源发电有限公司华电章丘长白山二期50mw风电项目测风服务项目招标。

刘明杰____高绍春 仇国庆 王慎贞 刘 慧 王春磊 刘力凝________二等奖____职工创新创效活动的管理与实践 ____冀北电力有限公司____刘永明 ____王葆洁 丁 洁________二等奖____制度化-规范化-精益化的生产经营管理模式的构建____南京线路器材厂____李福生

陈 雷____杨志富 席铁生 陈 宁________二等奖____总经理备查煤样管理的实践与创新____华电潍坊发电有限公司____熊卓远

马 波 ____王 涛 王新军 辛伟华 薛云涌________三等奖____"5+3"工程项目管理模式在特高压直流线路工程的应用____国家电网公司直流建设分公司____丁 扬 ____袁清云 朱艳君 寻 凯 梁 平 王建中 陈 力 段蜀冰________三等奖____“01234”消防安全管理模式的构建与实施____大唐国际北京高井热电厂____沈 刚

俗话说的好,要想富先修路,裕华路是贯穿石家庄市区的东西向迎宾大道、景观大道,规划为城市主干路,“裕华路西延”在提高主城区道路通达能力的同时,对周边楼盘也极为利好。

1 中国华电工程(集团)有限公司2 华电煤业集团有限公司3 华电财务有限公司4 华电招标有限公司5 华信保险经纪有限公司6 北京华信保险公估有限公司7 河北热电有限责任公司8 包头东华热电有限公司(在建) 9 内蒙古华电乌达热电有限公司(在建)10 华电国际电力股份有限公司 11 华电国际电力股份有限公司邹县发电厂(扩建)12 华电国际电力股份有限公司莱城发电厂13 华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂14 华电青岛发电有限公司(扩建)15 华电淄博热电有限公司16 华电章丘发电有限公司(扩建)17 华电滕州新源热电有限公司。

4gjdthb201700031标段4:国家电投集团河北电力有限公司石家庄北郊热电一期供热管网工程邦秀路东段补偿器采购项目项目所需波纹补偿器和大拉杆横向型波纹补偿器的供货,包含附件、相应的备品备件、专用工具、技术资料以及有关的技术服务(dn450轴向波纹补偿器12台。

4标段4:国家电投集团河北电力有限公司石家庄北郊热电一期供热管网工程邦秀路东段补偿器采购项目1投标人应具有独立订立合同的法人资格,注册资金在1000万以上,并提供证明。

孙治滨____黄振霞 邸向东 刘子建 孙 洁 赵士杰 吴建国 崔建川 王 勇 谢惠杰________三等奖____“211”安全管控体系的创建与实践211安全管控模式的探索与实践——外包工程及安全工作闭环的创新管理____华电滕州新源热电有限公司____卓德勇

王 宁____于 涛 韩文德 刘 昊 孙卫东 苏兆凤 高 琦________三等奖____“阿米巴”经营管理模式在电力行业专业企业的实践与落实____大唐黑龙江电力技术开发有限公司____刘宝君

李 志 ____于国萍 葛忠真 廖运民 刘德臣 刘振龙 陈显峰 李国宏 许传胜 韩 帅 李伟斌 方俊浩 孙 毅________三等奖____“安全八化”在工程建设中的推广及应用____江苏国华陈家港发电有限公司____薛文勇 ____王恩义 张 伟 石晓军________三等奖____“边际杠杆”推进经济运行实现垂直一体化管理____河北华电石家庄热电有限公司____薛 钢____刘 郁 刘 峰 范志刚________三等奖____“三全”特色的“大创建”理念____浙江华电乌溪江水力发电厂____范琴红____方正亚 陈绍龙 张士军 胡江丰 周 萍________三等奖____“三型班组”创效机制的创新与实践____大唐双鸭山热电有限公司____张艳春____毕宏远 刘士宏 衣炳玉________三等奖____“尚尊”文化体系的构建与实施____华电宁夏灵武发电有限公司____李其浩

姚贵林____司元林 郭春燕 付 峰 钱 鹏 王 鹏________三等奖____“四必须”流程化安全管理创新实践____北京京能热电股份有限公司____孟文涛____杨 松 厚伯茏 梅东升 王法伦 李染生 杜春元 王 斌 袁洪义 孙建军________三等奖____“四位一体”培训管理体系构建和应用____广东红海湾发电有限公司____张洪刚____贺如新 梁允煦 陈必坤 张珈硕 曹兴华________三等奖____“五率”评价创新企业政务管理____江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司____蒋跃军____赵世岗 杜成龙 刘太瑜 黄 鑫________三等奖____“物流化、信息化、集约化”的计量器具统一配送管理____江苏省电力公司电力科学研究院____黄奇峰

李 娟____王忠东 范 洁 徐 晴 蔡奇新 沈秋英 李 纬 鲍 进 郭兴昕________三等奖____“一厂多地”安全管理模式的创新与实践____大唐户县热电厂____李云龙

陈吉荣____陈 凯 林春化 魏冬敏 马海平 王平良 王德昌 张严刚 刘宝林 陶建华________三等奖____“一厂五站”安全生产指挥系统建设与应用____大唐陈村水力发电厂____张万福____周二保 汪建林 张开凡________三等奖____“一体五制”粉煤灰销售绩效考核管理____江苏徐塘发电有限责任公司____林静仁

花 莹____赵 方 姬广胜 陈文勇 郑卫华 刘 辉 邵大伟________三等奖____“圆”形模式的核电工程安健环管理体系____中电投江西核电有限公司____陈志刚

张清川____肖 军 蒋李亚 王 刚 程 杰 廖 淋 吴海龙________三等奖____“运维合一,大倒班”电力生产管理新模式的实施____国电大渡河公司龚嘴水力发电总厂____周业荣____魏文龙 周 霖 张建军 严映峰 宋 柯 向文平________三等奖____“朱爱华缺陷零容忍”工作法____华电(北京)热电有限公司____朱爱华____________三等奖____10千伏及以下电网建设与改造工程档案管理____陕西省地方电力(集团)有限公司咸阳供电分公司____张秉文

方 勇____赵永红________三等奖____200MW火电机组优化经济运行管理实践____北方联合电力有限责任公司丰镇发电厂____刘继东

陈 俊____吴 宇 高新喜 窦 斗 吴书珍 王利平 李富斌________三等奖____300MW机组“效益最大化”发电营销策略的创新与实践____江苏徐塘发电有限责任公司____李 杰

韩廷先____陈琦文 张剑锋 蔡洪武 缪荣华________三等奖____300米级高拱坝品牌建设创新与实践____中国水利水电第八工程局有限公司____戴科夫____李金宝 于永军 周政国 杨争权 吴林艳 刘 敏 刘昆亮 李战锋 郑逢贺________三等奖____96631项目管理档案的创新____龙滩水电开发有限公司____戴 波

庞海燕____张县铭 龙先进 曾 浩 刘荷清 唐敏燕________三等奖____CDM项目监测带动企业管理 效益双赢向前走____华电宿州生物质能发电有限公司____李东法____孙 勇 沙 娜 李文忠 钱春平 杜 锐 张 辞 王晓彤________三等奖____CGE绩效管理信息化应用____长春发电设备总厂____高乃学____于治民 卢艳秋 王向阳 何悦桐________三等奖____EPC承包电力项目设备管理信息系统____山东电力建设第三工程公司____王维三

李占森____田文利 孙国君 朱道平 朱培德 刘晓东 李敏杰 徐文升 刘 闯 张芝霞 郭保亮 周玉章 张廷兵________三等奖____EPC项目管理模式在武邵高速公路的创新实践____中国水电建设集团路桥工程有限公司____李介立

舒万华____刘宗志 杜学文 李 侃________三等奖____FMIS一体化信息系统在发电企业的应用与实践____大唐长春第二热电有限责任公司____侯 岚____杨 伟 丛丽婕 杜晨辉________三等奖____RFID射频识别技术在工器具及备品备件管理中的创新与应用____渭南供电分公司____马 玲____王宇平 王建荣 刘保平 车刚利________三等奖____安全监督点监管控系统的设计与应用____大唐河南发电有限公司____庄 煜____冯伟红 余晓峰 张国宏 张毅伟 王卫东 张四方 张红光 吴志国 韦松伟 乔乐侠 孙东明________三等奖____把握七要素推进企业安全文化建设____北方联合电力有限公司海勃湾发电厂____佟长敏

陈文俊____齐玉胜 陈新宇 王 勇 李飞跃 王军芳 任秀勤 姚智君 丰建宁 白育宁 马文晖________三等奖____班组安全管理的实践与探索____大唐淮北发电厂____常乃宝

郭世新____郑作礼 吴 朗 刘士学 沈学军 姜晓斌 邓兴龙________三等奖____保持企业规章制度持续稳定有效____华能济宁运河发电有限公司____宋祥清

李希鹏____祝 宁 高保东 逄金萍 何 茜 赵向阳 孙 健________三等奖____扁平化推动企业发展驶入发展快车道____吉林电力股份有限公司白城发电公司____才延福

邢爱义____曹 阳 马 佳 郑 林 马金海 张德君 杨青春 杨 成 李 迎________三等奖____变电运维管理“一变两中心”模式探索实践____云南电网公司楚雄供电局____周 丹

沈 燚____马庆龙 梁春荣 梁 杰 阮绍忠 杨冲林 代显忠 程 俊 吴 兰________三等奖____标准作业危险点(典型操作关键点)及控制措施____山西漳泽电力股份有限公司河津发电分公司____李艳庆____武峰林 姚忠太 王宏格 王明月 王东伟 原耀斌 潘仲达 武建庭________三等奖____财务治理工作研究与实践____内蒙古国华准格尔发电有限责任公司____刘春雷

杨晓欣 ____李志鹏 贺 桐 宗桂伟 贾飞军 王彦虹 郑 帅 杨 巍________三等奖____沧电BFS++系统升级和深化应用____河北国华沧东发电有限责任公司____孟 周 ____孟庆利 孙 涛 李海祥 李兆邦 姚军双________三等奖____超大型新厂新制电厂高端检修技能人材培训的创新与实践____内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司____孙惠海

但受自然环境条件、历史遗留问题等各种因素制约,城乡电力服务差距较为明显,农村地区电力保障能力与日益增长的用电需求不相适应,贫困地区以及偏远少数民族地区电网建设相对滞后,农村电网整体水平与全面建成小康社会目标仍有差距。

首先,企管部超前研判市场形势变化,谋划企业发展战略和目标市场定位,在产业结构调整、业务战略集成等等方面为局领导提供了有价值的建议案,很好地发挥了参谋作用。

为深入贯彻习近平总书记关于推进北方地区冬季清洁取暖指示精神,中共中央国务院《关于加快生态文明建设的指导意见》(中发[2015]12号)、《河北省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》、《河北省大气污染防治行动计划实施方案》和省委、省政府《关于强力推进大气污染综合治理的意见》(冀发[2017]7号),进一步落实省政府出台的《关于加强城市供热保障工作实施方案》,推动我省城镇供热行业健康良性发展,省住房和城乡建设厅组织编制了《河北省城镇供热“十三五”规划》(以下简称《规划》)。

冷俊表示,许继将继续为福建电网提供更多的技术支持和服务,推动福建电力电网快速发展。

张明文____李更义 秦梁栋 王 涛 王林峰 王平远 李志海 李文泉 李 勇 杜 鹏 马靖宇________三等奖____成本控制战略在火电企业中的应用____大唐湘潭发电有限责任公司____何玲俐____万 方 谭 翀 邝延文 ________三等奖____承包商行为化管理____天津国华盘山发电有限责任公司____赵志勇 ____王红梅________三等奖____创建“三阶三书会审制”,提升小额建设合同管理水平____甘肃省电力公司建设公司____吴小平

宋小卫____鲁万虎 黄迎珠________三等奖____创建“三维一体”财务评价体系 推动财务管理工作又好又快发展____河北省电力公司____朱晋平____郑金生 尹国强 王 鹏 孙英楷________三等奖____创建整合型全面管理体系____福建三明核电有限公司____刘学言____晋建伟________三等奖____创建智能风电场管理体系的研究与实践____大唐(赤峰)新能源有限公司____桑海洋

陈子新 ____董建华 杨德学 丛智慧 赵子丰 王金山 赵清升 王 毅________三等奖____创先绩效与创先能力双提升指标管理体系的构建与实施____贵阳供电局____尚 春

任 勇____许文强 李文松 赵昌会 王清辉 戴劲松 ________三等奖____创先争优PDCA螺旋式循环推进机制探索与实践____陕西省电力公司铜川市供电公司____侯景明

冉春雷____邱罗莹 张 艳 叶 艳 孙 琰 刘电生 刘明学 孙耀娟 夏晓婷 董红娟________三等奖____创新班组建设标准化成果 提升发电企业标准化管理____江苏常熟发电有限公司____仇上标

苏俊波____吴 健 杨国兵 孙 刚________三等奖____创新标准化管理平台,深化党建工作品牌战略____华电潍坊发电有限公司____王茂全____封安敏 郭 妍 郭素芳 刘凤霞________三等奖____创新电网风害风险管理 提升输电设备健康水平____河北省电力公司____邢 晨

魏立民____苑立国 魏国平 沈海泓 任志刚 柴林杰 高 志 何瑞东 贾伯岩 王 炜 王 刚________三等奖____创新岗位考试模式 提升员工队伍素质____河北西柏坡发电有限责任公司____徐贵林

郑新国____戚 浩 刘学岗 吴锁明 沈琳琳 张志强 韩培义 李建山 王东亮________三等奖____创新管理模式实施品牌战略实现又好又快的跨越式发展____中国水利水电第九工程局有限公司____王忠禄

魏 辉____彭卫仕 李永杰 张 强 徐正铭 沈 杰________三等奖____创新培训管理 “三大举措”铸就高素质员工队伍____大唐安阳发电厂____芦志杰

张俊峰____刘波伟 ________三等奖____创新培训模式、确保机组双投____国电电力酒泉发电有限公司____王大明____张明杰 张福龙 张 晔 汪海军________三等奖____创新燃料供应管理 保证煤炭供应____华电新乡发电有限公司____安普亮

陈可露____张加彬 毕锋石 宋光辉________三等奖____创新思路 精益挖潜 打造可靠性金牌机组____国电河北龙山发电有限责任公司____王凯杰

彭振玲____张敬坡 张晋亮________三等奖____创新思路实现风电生产管理有序规范____大唐定边风力发电厂____宋广军____谢 龙 周 斌 杨满江 刘海钧________三等奖____创新指标管理力争最优业绩____福建华电可门发电有限公司____赵跃平____王凤峨 陈宇肇 郑智扬 陈敦炳 童文洪 童鑫红________三等奖____创新中层干部管理体系激发干部队伍活力____福建华电永安发电有限公司____黄彪斌

黄春喜____姜庆全 陈 群 蔡美煌 陈承鉴 骆顺花 高丕俭 陈月华 吴 健________三等奖____从粗放型向精细化绩效管理创新实践____国电益阳发电有限公司____冯培良

邹 琼____刘登攀 李光辉 易宏东 王利华 张贵生________三等奖____打造发电企业集约化综合门户管理平台____广东电力发展股份有限公司沙角A电厂____饶苏波____石喜光 梁培露 文革萍 徐仿优 张炳聪 司徒健辉

徐航女 潘新康 刘宏韬 林悦娜________三等奖____大中型水电工程业主统供物资供应商管理策略____长江三峡设备物资有限公司____李 科____彭 强________三等奖____党建工作数字化管理系统的研发与运用____江苏华电扬州发电有限公司____洪顺荣____王全虎 胡迦如 杨 猛 武存华 马欣驰________三等奖____点检定修、技术监控一体化平台在火电企业的创新实践____大唐哈尔滨第一热电厂____常 征

孙广春____刘延滨 王秀江 胡永盛 马文原 姜家骅 高俊义 王雅冬________三等奖____电力安全生产责任体系的搭建与实践____神华国华国际发电有限公司北京热电分公司____韦文江 ____许跃军 赵英贤 康建恒 张利勇 王松峰 姚 辉________三等奖____电力工程建设白图替代蓝图____广东省电力设计研究院____简 明

于明佳____王丽艳 施振雄 王伟义 周 璐 赵欲勤 归党莹________三等奖____电力行业企业网络学院的建设与实践____中国葛洲坝集团公司____黄孝凯

陈 锐____________三等奖____电力建设企业管理数字电子信息化____四川省电力建设三公司____何 明____颜永华 于晓东 王庆涛________三等奖____电力勘察设计企业的员工职业发展管理体系____广东省电力设计研究院____罗必雄

裴爱国____郭 芳 吴迪君 侯建平 高 洋 王晓云 谢碧瑜 戴 嘉 吕 仙________三等奖____电力生产物业服务集成管理模式的探索与实践____长江三峡实业有限公司____郑良成

刘明荣____赵文杰 梁治斌 李金民 孙向前 徐劲松 楚汉明 严 静 韩永良________三等奖____电力市场交易行为合规风险管理____国家电网电力交易中心____史连军____武亚光 李 竹 张 睿 丁 鹏 薛佳兴________三等奖____电力有序供应协调机制研究____贵州电网公司电力调度控制中心____唐斯庆____刘明忠 胡志淳 汪明清 谢 良 孙 斌 林 成 钟 璐 罗竹平 黄晓旭________三等奖____电网企业岗位胜任能力模型建设及其在培训评价工作中的应用——以班组长能力素质模型为例____广州供电局有限公司____林志波____张泽华 王邦志 刘浩明 邵国栋 郝 好________三等奖____电网企业行业作风三维评价体系____吉林省电力有限公司____刘清革

朱玉库____初 浩 罗学明 杨立新 刘姝梅 殷铁强 袁大鹏________三等奖____电网企业生产安全精益管控体系构建与实施____天津市电力公司____庄 剑

郭铁军____方 琼 李万超 何 菊 郭 浩 董艳唯 葛荣刚 刘 鹏________三等奖____电网调度风险辨识和控制措施辅助管理____江苏电力公司调度控制中心____张 龙

刘金官____鲍丽山 李瑞洲 陈 戈 顾建军 孙 勇 李云鹏________三等奖____电网物资企业推行目标管理的创新____陕西省电力公司物资总公司____李红伟

闵全民____同淑娟 李宏梅 张海蓉 王诚伟 王清平 宋自强 王馨唯________三等奖____电子目录采购在发电企业的应用____神华国华(北京)电力研究院有限公司____王竞波 ____谢勤龙 刘 宝 吴晓龙 徐 海 冯建华 张会军________三等奖____东北电网发电侧实施峰谷电价政策研究____国家电网公司东北分部____耿占东 ____牛殿峰 陈景阳 毕建勋 修常鑫 左晓松 关 鑫 刘雪珂 邝素清 杨 岭________三等奖____东南亚境外工程口岸“医疗保障绿色通道”的探索创建____中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院____张凉萍

汪 燕____蔡绍宽 沈爱华 冯峻林 于 跃 陈继林 雷维丽 张洪波 闻 平________三等奖____对标准,抓短板,提高执行力____河北大唐国际唐山热电有限责任公司____张文生

鲁翠荣____陈永和 刘向东 朱英杰________三等奖____对分散热用户实施集中供热管理的探索与实践____华电滕州新源热电有限公司____刘希豹

张会顺____孙彦炜 吴栩聪 王昌海 孙延彬 齐晓峰________三等奖____多种培养方式结合的核电人才培养体制建设____中电投电力工程有限公司____杨青云____张守龙 翟克明 胡利红________三等奖____二代改进型核电机组标准化里程碑和一级进度计划____福建福清核电有限公司____何 辉

李春跃____郭东利 侯刚连 王 强________三等奖____发电厂燃料管理信息系统的管理升级____阳城国际发电有限责任公司____乔永成____刘林虎 王艳阳 常旭东 袁 清 王青峰 黄 波 郝海娟________三等奖____发电厂运行值班管理思路的创新设计与实践应用____内蒙古京科发电有限公司____武东文

张宏胜____师国勇 赵东方 孟繁兴 曹国栋 李志国 王 军 ________三等奖____发电企业安全保洁的创新与实践____国华徐州发电有限公司____刘富刚 ____宫传金 陈华柏________三等奖____发电企业大燃料管理模式____山西漳山发电有限责任公司____谷中和____段培栋 李建海 张 奇 尚云峰 刘文平 杨 勇 和雄伟 李 飞 汪伟林 景 杰________三等奖____发电企业防范合同风险的创新实践____大唐长春第二热电有限责任公司____孙 红____马保健 张志刚 于 敏 王 钺________三等奖____发电企业基于目标性绩效管理体系的运用____北方联合电力有限公司海勃湾发电厂____佟长敏

雷树芳____金铁明 王德山 陈永胜 陈文俊 齐玉胜 王忠和 李文通 杨成新 张景丽 李飞跃________三等奖____发电企业绩效薪酬设计创新与实践____华能淄博白杨河发电有限公司____张兆舜____崔 骞 陈纪军 马明峰 马丽华________三等奖____发电企业库存优化的创新实践____浙江大唐乌沙山发电有限责任公司____聂维峥____程 良 徐艳冰________三等奖____发电企业燃料管理创新实践____国电聊城发电有限公司____姬庆云____华 静 李贵存 王胜利 侯传光 刘建忠 辛 莉 孔庆海 李统军 郑玉红________三等奖____发电企业优化厂用电管理创新实践____国电益阳发电有限公司____冯培良

刘广恩____邱亦丰 易宏东 罗少云 刘 峰 刘 清 尹迎春 陈志远________三等奖____发电企业运行指标管理“日日赛”____包头东华热电有限公司____李延平

李建平____佟国斌 于志远 樊 勇 杨国庆 何 伟 李武刚________三等奖____发电设计“项目定制”流程的策划与实施____中国电力工程顾问集团西北电力设计院____陈继平

安永尧____钟晓春 刘明秋 周晓波 严志坚 唐燕萍 毕建惠 田 锦 袁萍帆 胡 军 蔡 渊 黄从新 姚友成 ________三等奖____分项管理 严控流程 构建廉洁风险防控体系____大唐国际运城发电有限责任公司____李宝富____任元锋 许哲龙 王 睿________三等奖____粉煤灰运营销售全过程闭环管理系统的研发和实践____大唐南京发电厂____葛建军

孙 敏____杨礼明________三等奖____风电场7S管理创建的探索与实践____内蒙古大唐万源新能源有限公司____张国和____刘蕴华 刘亚儒 王大福 揣洪波 魏立宁 马海宇________三等奖____风电场智能设计管理____内蒙古电力勘测设计院____彭怀午____刘 丰 孙立新 杨晓峰________三等奖____风电项目前期工作操作实务____大唐河南发电有限公司____马 琼____辛小利 李亚民 崔东岭 贺志钦 柴新杰 闫利军 秦东亮 孙天佐 杨锦洪________三等奖____辅控实行全能值班____华电新疆发电有限公司乌鲁木齐热电厂____王 义____黄洁聂 曾琦 赵钢 高长久 高光源________三等奖____高标准电厂建设理论与实践创新____中核核电运行管理有限公司____谢嘉杰

邹正宇____鄢 斌 郑永祥 孔玉春 胡四光 匡志海 彭小蓟 彭斗光 任 诚________三等奖____高寒地区电厂水塔防寒防冻创新管理实践____华能呼伦贝尔能源开发有限公司汇流河发电厂____孙昌海____宗京波 迟玉良 于凤智 徐 强 刘兴伟 吴玉峰________三等奖____工程管理信息系统____广东电网公司____于俊岭

汤寿泉____杨骏伟 金 波 张 雨 闫国兵 杨 眉 齐志刚 萧展辉________三等奖____工程精细化管理____国电湖南宝庆煤电有限公司____刘定军____刘继光 樊希林 陈翔宇 王志刚 吴志宏________三等奖____工程项目施工安全风险管控创新实践____国家电网公司华东分部____刘亨铭

张鉴燮____聂宇本 葛乃成________三等奖____工程总承包企业管理信息化系统____中国华电工程(集团)有限公司环境保护分公司____李建浏

白永锋____莘守亮 吕同波 陶爱平 沈宪明 王凯亮 罗代红 刘巍巍 王振华 龙先明 吴春年 焦 鸿 王 蕾________三等奖____供电公司以综合工作计划为核心的精益化生产管理____上海市电力公司松江供电公司____孙 雷

李春华 ____徐 群 苏卫华 顾 焱 陈海昆 王文华 俞荣海________三等奖____供电企业配电网调控一体化体系建设____陕西省电力公司西安供电局____罗检仔

李红蕾____崔 琪 吴小平 田 敏 李 涛 丁进军 张 英 张 敏 张 娜 何林泰________三等奖____供电企业提升党务工作实效的信息管理系统建设____重庆市电力公司南岸供电局____杜蜀薇

肖 东____徐海玲 马 伟 张 斌 黄晓霞 伍 怡________三等奖____供电企业业务外包模式下的劳动用工管理____安徽省电力公司人力资源部____路书军

关守仲____董庆红 陈绪柱 许 飞 叶 凯 陈怀奎 王成化 汪国苗 黄晓安________三等奖____供电企业中低压供电可靠性统计及分析研究与实践____广州供电局有限公司____毛为民

林 海____周 纯 陆宏治 吴国沛 廖伟焱 赵 静 张晓阳________三等奖____构建基于成本领先战略的电力集团生产备件库存体系____神华国华(北京)电力研究院有限公司____陈 宏

李海军 ____陈 宏 李海军 金 强 曲 宁 吕 游 王祖强 谢勤龙 王晓峰 万雪松 杜月波 陈庆伟 刘家兴 ________三等奖____构建卓越的项目群管理模式--基于业主差异化需求的异地复制____中国能建天津电力建设公司____左 忠

侯 鑫____付修军 卢溅平 刘少军 刘文军 刘玉刚 姜 婧________三等奖____构筑具有企业特色的企业管理标准体系____广东省电力设计研究院____彭雪平

求永年____余 平 林伶利 温曦白 周惠剑 陈 健 梁中军________三等奖____国产600MW亚临界机组燃用低热值煤发电成功的创新____大唐贵州发耳发电有限公司____林 跃____俞愫哲 赵 刚 余 智 王昭力 闵 强 禹学德________三等奖____国华电力“一横一纵三层次”设备数据库的建设与管理实践____神华国华(北京)电力研究院有限公司____王树民

陈寅彪 ____许定峰 金 强 石朝夕 孟 炜 何 宁 王德军 王曦钊 张 佑 李绍卓 赵书君 陈 程________三等奖____国华电力企业绩效管理实践____北京国华电力有限责任公司____王树民

罗 超 ____白利光 韩贵生 张晓波 宋 岩 闫子政 常冬梅 范 蕊 陈化伟________三等奖____国华电力人员身份识别安全信息系统管理实践____神华国华(北京)电力研究院有限公司____许定峰

石朝夕 ____赵书君 胡团结 朱志阳 史国青 杨春燕 王常州 晋世仲 何 宁 张 翼 刘丽梅 白艳珍 张永旺________三等奖____国际项目缺损件(MQ)管理____山东电力建设第一工程公司____巩西玉

任珊珊____柳海峰 陈国来 张升坤 于锦曦 李艳玲 杨 旭 侯春廷 杨丽霞________三等奖____国有企业干部竞争上岗机制的探索与创新____国电大渡河公司龚嘴水力发电总厂____付兴友____王玉龙 胡卫 汤敏 郑维 孔治华 张炜 郝立宏________三等奖____核电站中小型项目全周期管理跟踪系统____中科华核电技术研究院有限公司____董 娜____黄文有 陆秀生 周国丰 吴凤岐 殷勇________三等奖____褐煤在中速磨超临界供热机组应用创新____华能吉林发电有限公司长春热电厂____张园果____王树明 韩宗权 顾跃华________三等奖____黑水河流域梯级水电站群联合优化运行探索与实践____中国水电建设集团四川电力开发有限公司____史胜军

薛玉林____余小平 卢彦林 邓小华 肖毅博 任化准 温洪林________三等奖____火电厂对外检修效能管理的创新____大唐长山热电厂(长山龙源电力技术开发公司)____陈延平____姜洪民 鞠成德 李耀辉 付 兵 张 健 李金山 朱淑凤 韩淑红________三等奖____火电厂辅机可靠性管理系统的创建____内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司____张贵生____付俊杰 孟为群 李兴旺 杨国春________三等奖____火电厂配煤掺烧“三线”管理____大唐黄岛发电有限责任公司____李 帅____张建忠 丛培春 陈清亮________三等奖____火电厂生产技术指标三级预警体系研究与探讨____华电国际十里泉发电厂____谢孝东____韩奎政 孙国强 陈春旭 任良峰 韩荣利 赵逢辉 杜新法 吴 静________三等奖____火电发电企业工程概算全过程动态分析____华电莱州发电有限公司____刘 永____贺胜利 徐从容________三等奖____火电企业筹融资规划及实施____大唐国际唐山热电有限责任公司____王洪俊

孔墨淋 ____崔淑新 王 雪________三等奖____火力发电厂辅助车间数字化设备管理____华电新疆发电有限公司昌吉热电厂____水海波

吴 镝____吴 镝 毛 华 廖晓东 宋艳峰 王 懿 罗红霞 李甫成 袁玉霞 宋美艳 刘秀花________三等奖____火力发电厂节能目标管理构建与实施____华电国际电力股份有限公司莱城发电厂____于风典

《中国火电行业白皮书资料》收录五大发电集团各一本(华能、华电、国电、国电投、大唐)及地方集团项目白皮书一本(包含华润,神华,国投,粤电,京能及企业自备电厂等)建设项目。

北京东润海德科技有限公司收录五大发电集团(华能、华电、国电、国电投、大唐)及地方电厂项目汇总资料(华润,神华,国投,粤电,京能及企业自备电厂等)建设项目。

大唐华银城步十里平坦风电场(二期) (大唐华银城步新能源开发有邵阳市400.00限责任公司)。

陕西:陕煤化集团近期与华电、国电投、华润、大唐等企业进行了洽谈,已经明确订货方案和价格方案,即将陆续签订中长期合同。

赵 彪____肖海庄 张 宇 刘应山 谭松林 晏嫦婷 陈腊民 彭 伟________三等奖____基建管理信息系统实施创新____北方联合电力有限责任公司呼和浩特热电厂____关 瑞

李 伟____张淑敏 刘晓卫 张 毅 陈文生 黄春林 史荣鑫________三等奖____基于电气设备状态评估检测中心实现状态检修常态化____四川省电力公司成都电业局____张福轩

王嘉明____李 化 许 可 史 劲 冉启华 胡 琳 兰 林 罗绪东 蔡 川 杨新春 朱 虎________三等奖____基于对标发展的企业人才规划建设____山西大唐国际运城发电有限责任公司____赵亚维____乔红勇 柴林林 刘 杰________三等奖____基于对标理念的“六型三力”企业创建模式____华电青岛发电有限公司____刘克军

郝光辉____房义学 高存方 伍登煜 宋如云________三等奖____基于供电服务的客户信息管理研究与实践____广东电网公司清远供电局____赵 恒

杜永盛____何国平 骆小敏 何卫州 刘建华 莫东平________三等奖____基于购供售一体化用电信息采集系统,创新线损实时管理模式____河北省电力公司____范振华

吕志军____花新乐 张颖琦 唐如意 王俊龙________三等奖____基于可靠性的设备管理创新体制构建____山西大唐国际运城发电有限责任公司____赵亚维

乔红勇____张永军 冯海军 于成武________三等奖____基于流程再造的三维招标管理体系____山西电能工程招标代理有限公司____高士法 ____陈丽娟 马 腾 侯 滨 程 石 吴晓东 阎惠敏 刘思喆 邱 峰 郝佳佳________三等奖____基于绿色价值创造的电动汽车智能电网充换电服务网络建设与管理____山东电力集团公司____李同智

张凡华____王金行 于安迎 刘继东 孙鼎浩 高玉明 王相伟 郭 亮 张华栋 范永斋 王永忠________三等奖____基于企业党代会制度的“三联系”工作创新实践及成果____浙江省义乌市供电局____王继如

公司以一流产品质量和精湛的技术队伍,完善检测手段,是在中国市政工程(给排水)中南、上海、西北设计院及能源部华北、西北、西南、华东、电力设计院及中国给排水协会等高级工程师协助下、引进、消化、吸收了国内、国外先进技术,以独特全自动化生产工艺精制而成,各项技术指标均领先国标、部颂标准。

王宏志表示,青海省电力公司已超前开展了工程可研及设计,针对玉树联网工程的特点,委托西北电力设计院、中铁西北科学院、中国电科院分别开展了沿线冻土分布及特性研究、环境保护及治理等专题研究。

水电部成都勘测设计院副院长、西北勘测设计院院长 王宝基。

专家组组长潘自强院士、国防科工局、中核集团、中国工程物理研究院、清华大学、中国核动力研究设计院、中国辐射防护研究院、中国原子能科学研究院、核工业北京化工冶金研究院、核工业第四研究设计院、秦山核电、田湾核电、中核集团821厂、中核四〇四有限公司,部机关科技司、监测司、核一司、核二司和华北站以及核与辐射安全中心等有关单位的领导和专家参加了会议。

靳昆玉____覃 昕 胡声汉 窦利琼 孙 毅 左 力 夏宇虹________三等奖____基于无线射频技术的“四流合一”电力物联管理系统建设 ____陕西省地方电力(集团)有限公司榆林电力分公司____尤 龙

陈 巍____霍建峰 张 波 李镇春 马春瑞 任奇红________三等奖____基于移动信息技术的电网现场作业管控____云南电网公司____杨 卓

冯彦钊____周 翔 周兴东 曹昆南 杨 晴 胡永华 孙北宁 杜韶辉 徐文宏________三等奖____集中供热生产运行管理平台____石家庄华电供热集团有限公司____成庆敏

曹叶青____卢 刚 卢 宁 孙 荣 王 勇 梁 超________三等奖____坚持“三个三”原则打造诚信企业文化品牌____国电哈尔滨热电有限公司____王海钢____________三等奖____坚持项目管理 推进文明生产上水平____河北大唐国际唐山热电有限责任公司____刘向东

鲁翠荣____崔延洪 王晓玉 王伍泉 甄大勇 苏 莉 冯俊芝________三等奖____检修公司向现代化服务业的转型____新疆华电电力工程有限公司____狄 刚____赵启明 韩小地 王志峰 付 强 许海江 曹 红 赵 刚 郭 鹏________三等奖____建立电网企业经营风险审计评价体系____山西省电力公司审计部____张建坤

汪 全____殷全新 董晋喜 任 浩 雷莉萍 吴晓斌 李 莉 常士琴 郝得祥 卜祥磊 成 功________三等奖____节能对标精细化管理的运用与实践____大唐南京发电厂____沈 浩____司徒有功 俞 伟 杨春霞 陈 政 杨礼明________三等奖____节能降耗多点发力 管理效益实现“双提升” ____淮沪煤电有发公司有限公司田集发电厂____翟德双____潘龙兴 周家永 华陆平 付文龙 贾 勇 张袁旺 计建设 王志斌 项 林________三等奖____借力社会公共资源,拓展反腐倡廉教育的广度 深度和高度____杭州华电半山发电有限公司____吴苗堂____沈宏 闻建洲 杜妍________三等奖____借助物资科学管控分析体系实现物资全业务、全流程管理____冀北电力有限公司物资供应公司____孙怀富

李玉宏____陈绍鑫 李 晖 张宏伟________三等奖____经营管控平台的建设与应用____华电潍坊发电有限公司____熊卓远

本23,570万元,为大唐国际发电股份有限公司出资设立的有限责任公司(国有独。

根据2016年南京市固体废物产生量情况,上海梅山钢铁股份有限公司、南京钢铁股份有限公司、江苏南热发电有限责任公司、华能南京金陵发电有限公司、大唐南京发电厂固体废物产生量依次排前五位,五家企业共产生固体废物1330.82万吨,同比2015年有所上升。

2017=国电宝鸡发电有限责任公司#5、6炉高温过、再热器管内脱落氧化皮检测招标公告。

中国大唐集团海外技术服务有限公司成立于2015 年11月16日,注册资金5000万元,是由中国大唐集团公司控股,中国大唐集团海外投资有限公司、大唐环境产业集团股份有限公司、大唐山东发电有限公司以及大唐安徽发电有限公司参股共同组建的大型国有境外技术服务企业。

苗世昌____王 建 石孝敏 翟培强________三等奖____精细化设计与安装在基建工程管理中的创新应用____国电宝鸡第二发电有限责任公司 国电宝鸡发电有限责任公司____王韩平

胥向军 ____徐 山 刘慧英 魏万物 徐尚元 王文源 刘 星 王晓成________三等奖____矩阵式组织结构在电厂防“非停”中的运用____内蒙古岱海发电有限责任公司____张 平____任治民 郭养富 郭聪明 康新平 王振华 姜海涛 苏 周 胡玉春________三等奖____跨区电网输电线路状态管理____辽宁省电力有限公司____于长广

谢 诚____陈绍英 王 飞 张忠瑞 于 霓 张 巍 吴建军 张立军 姜常胜 茹满辉 蒋苏南________三等奖____立足诚信 精诚合作 实现多赢 打造中国品牌____长江三峡技术经济发展有限公司____彭启友

赵建强____曾国顺 王天宇 杨柏华 叱 鹏 侯建刚 罗立华 何幼军 曹跃生 杨启贵 胡剑辉 王祖才 袁其明________三等奖____论证“112234”入炉煤掺配创新方案在工作中的“链接”作用____华电国际十里泉发电厂____孟凡科____张 举 魏本郡 马茂勇 陈绍清 李生伟________三等奖____内部控制制度在公司管理中的创新与应用____商洛供电分公司____周培华

槐自耕____梁亚荣 王月华________三等奖____内陆核电项目安全生产标准化建设____湖南桃花江核电有限公司____郑砚国

石述澧____陈 静 刘中锋 周赛军 李更兴 于新强 隋 阳 夏新月 蔡 超________三等奖____培育草原创业文化 推动企业和谐发展____国电内蒙古东胜热电有限公司____张殿福____高彩霞________三等奖____破解汽车运煤管理 “难题”的探索____大唐陕西发电有限公司灞桥热电厂____魏宏文____李小丁 白志军 刘玉铭 洪 蕾________三等奖____企业标准化体系的建立与创新____西北电力建设第一工程公司____韩忆蓉

刘亚芳 ____俞文清________三等奖____企业管理短板消缺系统____大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂____张长安

吴国华____张明辉 张卫东 刘婉茹 王晓娟 刘晓建 史 伟 刘 旸 张 希________三等奖____企业技术管理创新的发展实践____河南电力器材公司____葛泽军

卢清堂____万海新 白运哲 刘存保 胡文天 徐军________三等奖____企业信息系统“黑启动”标准化管理与应用____甘肃省电力公司信息通信中心____吴国跃

李玉杰____祝唯微 张华峰 杨 波 赵 博 刘 宁________三等奖____企业重大变革时期职工队伍稳定问题研究____国核电力规划设计研究院____戴晰臣

高文永____李建伟 伊廷瑞 艾洪磊 姜力祺 韩伟超 曹 强 徐悦荣________三等奖____前期项目信息化管理的创新与实践____大唐国际发电股份有限公司____尤海君

赵大斌____李国瑾 王立春 王 凯 贾小波 张毅东 王士强 常树川 方世杰 董姝琳 王海生 常德生 许 轶________三等奖____清洁能源降低厂用电率探索____华电宿州生物质能发电有限公司____孙 勇____李文忠 贾少刚 刘 成 孙 超 陈东方 丁 恒 倪 洋 姚志强________三等奖____清莲文化的培育与实践____大唐韩城第二发电有限责任公司____任永红____惠克利 刘宏伟________三等奖____全员绩效评价助推企业“精细化”管理____内蒙古华电乌达热电有限公司____张莅英____陈 云 高 伟 刘伟伟 路 嘉 王海燕________三等奖____全员营销策略在天水供电公司的实践____甘肃省电力公司天水供电公司____张京文

岳和平____魏德英 张耀寰 李伟平 黎启明 薛建洲________三等奖____燃机电厂经济指标管理模型____湖北华电武昌热电有限公司____蔡 灿____尹江洪 代长弓 徐明 曹伟华 叶亮 任学佳________三等奖____燃料智能化管理____国电内蒙古东胜热电有限公司____张永红

左银华 ____刘启伟 韩绍宝 董学辉 张大民 郑万俊 张 海________三等奖____燃煤火电机组整体优化管理模式的建立与应用____华电电力科学研究院____常 浩陈 剑____石 岩 石永锋 吴桂福 司顺勇 邹晓辉 秦 鹏 徐厚达 郑文广 郝建刚 郭佳雷 刘光耀 焦诗元________三等奖____热电联产企业优化调度与运营策略研究与实践____华电淄博热电有限公司____王立波

黄元生 ____陈海平 张学镭 孙 伟 耿玉刚 郞利祥 王彦丽 考春生 李 强 明 雷 张宝亮 孙姝鑫 周贻峰________三等奖____三维立体管控 着力应对火电企业经营亏损____山西漳泽电力股份有限公司漳泽发电分公司____李王斌____王爱华 甄 裕 刘 芳 李红星 胡曙光 倪晓慧 李晓黎________三等奖____设备点检信息化管理____国电蚌埠发电有限公司____薛春航____胡 林 王培亮 周 昊 乔立红 王太国 田绍刚 雷宏桢 严纲要 雒 军 杨宏龙________三等奖____设计企业内控管理模式构建____陕西省电力设计院____许万军

侯升旗____程国栋 杨勉生 朱宏涛 郝 莹 张随成 刘 瑛________三等奖____神华国华电力考试信息管理系统开发与应用研究____神华国华(北京)电力研究院有限公司____李 斌

王 超 ____姚 尧 杨洪波________三等奖____生产管理体系策划和建设的管理创新____三门核电有限公司____卢洪早

g307 黄骅 ~石家庄~太原~银川线,通过地区有河北、山东、山西、陕西、宁夏,共计1274公里。

另外,今年年底前,完成主城区及周边河北华电石家庄热电有限公司、河北华电石家庄裕华热电有限公司等8家火电企业除尘设施升级改造,通过环保监测验收,执行火电行业烟尘特别排放限值(20mg/m3)。

g307黄骅~石家庄~太原~银川线,通过地区有河北、山东、山西、陕西、宁夏,共计1274公里。

1.承德颈复康药业集团有限公司2.华北制药天星有限公司3.秦皇岛紫竹药业有限公司4.河北圣雪大成唐山制药有限公司5.华北制药集团有限责任公司6.石药集团有限责任公司7.河北圣雪大成制药有限责任公司8.神威药业有限公司1109.河北兴柏生物科技有限公司10.石家庄四药有限公司11.河北欣港生物化学有限公司12.石家庄以岭药业股份有限公司13.石家庄合佳保健品有限公司14.石家庄华曙中康药业有限公司15.石家庄华曙制药集团企宁药业有限公司16.河北九派制药有限公司17.河北恒利集团有限公司18.河北久鹏制药有限公司19.中国耀华玻璃集团公司20.旭硝子汽车玻璃(中国)有限公司21.秦皇岛瑞华玻璃有限公司22.秦皇岛市迅发玻璃有限公司23.秦皇岛方圆包装玻璃有限公司。

刘建强____张红亮 连国栋 胡少欣 胡景录________三等奖____实打实 心贴心 把班组打造成前沿战斗堡垒____国电开远发电有限公司____刘盛彦

何忠平____马福昌 金 铃 冯 萍________三等奖____实践成本领先战略,开拓作业成本管理____天津国华盘山发电有限责任公司____常文虎 ____宋 岩 王秀美 马利军 莫 娟 孙建华 葛启兰 刘丽华 任春青 毕永刚 潘 阳 张梦彤________三等奖____实施“电靓京城”品牌塑造工程,努力提升企业软实力____北京市电力公司对外联络部____朱长林

田 博____郑 林 赵 云 周 宏 冷 冰 李 超 曹 瑾 张 画 宣丽娜 陈 洁 邢其敬 陶志军 王 磊________三等奖____实施“连心工程”打造“幸福永电”____福建华电永安发电有限公司____黄彪斌

黄春喜____姜庆全 陈 群朱昌颜 魏春游 陈荔红 黄柳平 林素荣________三等奖____实施采购备件全寿命周期管理____三河发电有限责任公司____倪东风

刘 安 ____徐 海 宋承香 王 静 李刘生 刘晓龙 杨 竞 宇 清 何 林 郭希颖 赵 茜________三等奖____实施机组最佳真空动态管理____陕西华电蒲城发电有限责任公司____王勇彬

张王西 ____郭 帆 刘 武 张立奇________三等奖____实施精益管理,提高盈利能力____河北衡丰发电有限责任公司____康世杰____杨树清 侯 谦 王玉林 李宝银 刘 兵 魏宝峰 陈桂英 赵志涛________三等奖____实施一体化考核,优化机组运行方式____国电东北电力有限公司吉林热电厂____李 磊____苏同敏 荣庆善 修洪田 韩炳文 杨 义 马 涛 马 驰 高兴顺 刘庆吉 王维利 赵洪成________三等奖____输变电设备(电力电缆)运行应急模型研究与实践____上海市电力公司电缆输配电公司____钱维忠 ____邵建华 夏 慧 许 坚________三等奖____数字化电子巡检系统研究与应用____华电国际电力股份有限公司邹县发电厂____李京修____徐宝福 赵训海 刘乃辉 刘晓亮 何 辉 丛 晓 何修年 陈才亮________三等奖____水电厂“远程集控、无人值班”管理模式创新实践____五凌电力有限公司碗米坡水电厂____刘 峰____罗忠启 翦 武 陈晓祥 刘凯胜 王 军 张照明 李晓龙 范 磊________三等奖____水电厂安全环境评价标准的创建与实践 ____葛洲坝水力发电厂____符建平____史跃军 潘家才 刘昌栋 向 科 易传斌 安少雄 张亚明 俸 靖 纪 浩 宋 磊 胡云球 ________三等奖____水电企业“五化”教育培训管理模式的创新与实践____广西桂冠大化水力发电总厂____骆振业____罗 昌 苏振君________三等奖____水电设备标准化检修管理的探索与实践____湖南五凌电力工程有限公司____张世祥

向佑明____汤 骏 姚方乔 李伏平 黄海兵 易赤宇 李 明 曾 平 罗周维 唐 伟 何 峰 苏文辉 李友才________三等奖____水力发电企业流域化物资供应模式建立和创新____中国长江电力股份有限公司____张 诚____陈国庆 薛福文 郑良成 郭剑安 杨左兵 江旭东 张小苗________三等奖____探索火电厂煤炭验收监督管理新模式____贵州大方发电有限公司____樊 胜____陈 涛 徐洪年 司大权 万有强 胡 梅________三等奖____探索建立征地移民工作新机制 有序推进黄河上游水电开发建设 ____黄河上游水电开发有限责任公司____谢小平

张 军____韩通海 李建青 张虎成 赵晓平 马 鹿 祁玉德 鄂晓明________三等奖____探索企业在快速发展下青年人才培养与职业通道规划的研究与实践____中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司____王 毓

赵 辉____杨 静 曾 妮 徐 成 武 潇 马 涛 侯全辉________三等奖____提高居民用电服务质量动态提升体系建设____肇庆四会供电局________吴畅燊 曾伟强 高东慧 黄志强 许奕灏 吴忠明 黄 敞 曾永坚 王维权 ________三等奖____提升集约化管理水平的电网企业财务评价体系建设____重庆市电力公司____朱 立 ____陈 虹 杨玉文 兰 崴 金 鑫 贾介宏 胡 林 马 毅 汪 渝 陈建凯________三等奖____推行基层党组织“四化”建设____北方联合电力有限责任公司乌海热电厂____阿尔泰

刘 玫____江鸿泽 何利平 王永胜 郝德荣 乔 华 程 引 李 哲________三等奖____推行设备亚健康预判预控 建立设备状态四层保护____福建棉花滩水电开发有限公司____杨为城____马卡安 卢建文 徐世元 董继斌 胡建英________三等奖____推进“1+4”精益化管理模式 确保特高压输电线路安全稳定运行____山西省电力公司超高压分公司____楼鸿平 ____王克晋 祁彩霞 董彦武 何鹏杰 李征宇________三等奖____推进管理创新 建设责任文化____华能淄博白杨河发电有限公司____张兆舜____卢德平 韩克杰 王 涛 王洪燕________三等奖____网络化大监督考核管理系统的建设与实践____大唐南京发电厂____王建泉____张鹏程 陈大胜 杨礼明________三等奖____网上询报价系统的设计和构建____上海外高桥第三发电有限责任公司____施 敏____冯 琛 薛伟民 须文婷________三等奖____网站创建“立体化” 助力创先争优活动____大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂____孙志英

郭会军____田 念 梁 猛 马姗姗 顾洪滨 张 谏 何 倩 董誉靖________三等奖____物资管理与电子采购平台建设及应用____五凌电力有限公司____邓志华____吴建纲 张国干 莫迪云 罗 颖 蒋雅林 夏胜波 胡益纯 杜 明 黄小野 邓 烜 刘艳春________三等奖____现代火力发电企业绩效管理模式对提升企业经营管理作用的探索____中国水电建设集团华亭发电有限责任公司____杨晓强

许海明____石 林 杨万俊 辛俊强 马鸣镝 郝亚斌________三等奖____线损标准化管理创新实践____四川省电力公司____王 平

张 伟____苏少春 涂 辉 方 树 宁世红 杨 树 熊爱华 杨林学________三等奖____项目对标考核体系的建立与实践____黑龙江省火电第三工程公司____刘亚菡

【关于中关村创新创业季2017】中关村创新创业季2017由科技部火炬中心、北京市科委、中关村管委会、海淀区政府共同主办,以“创·新生态”为主题,主体活动历时11天,将通过一系列精彩的创新峰会、论坛沙龙、路演竞赛等活动,集中展示以中关村核心区(海淀)为代表的当今世界创新创业领域取得的优秀成果,集聚全球创新创业资源,引领国际创新创业潮流趋势。

为促进全省大学生创新创业,湖南整合优化省内高校创新创业教育资源,建立大学生创业孵化基地,设立大学生创业基金,扶持大学生创新创业,推动创新创业成为大学校园新风尚。

科技部火炬中心孵化器处处长隋志强指出,中关村创业大街在这一年中变化很大,已经成为中国创新创业旗帜,李克强总理提出“大众创业、万众创新”,掀起创业高潮,中关村互联网教育创新中心在中关村管委会的指导下做“互联网+”规划,引领教育创新创业。

对此,《规划》明确,“十三五”期间,要推动我国孵化器围绕构建创新创业生态实现新的提升发展,即从服务初创企业到培育新经济源头的提升,从集聚创业要素到促进资源开放共享的提升,从注重综合服务能力到打造专业化服务能力的提升,从侧重服务供给导向到侧重服务需求导向的提升,从推动国际合作到融入全球创新创业网络的提升,从营造局部创业氛围到引领全社会创新创业文化提升。

郭世新____李 刚 祝成汪 陈元启 刘 健________三等奖____小流域人工增雨增发电量实践____闽东水电开发有限公司____黄南山____苏宜健 陈伯汉 阮洪松 黄昌生 张祥彬 阮林茂________三等奖____小型安装项目内部承包管理与创新____中国水利水电第五工程局有限公司____黄卫东____尹克祥 马光芝 蒋天国 周 伟________三等奖____信息化合同管理体系的创建____大唐岩滩水力发电有限责任公司____陈洁荣

磨成标____李建豪 魏恩永 陆艳英 唐兴和________三等奖____信息化提升管理效能的创新与实践____华电潍坊发电有限公司____熊卓远

侯德安____鞠丽霞 杨 新 周宏斌 张桂茂 刘炳山 孙海生 刘潇清________三等奖____信息运维可控模式的探索与实践____大唐黑龙江发电有限公司____孙广春____朱明江 陈君国 廖运民 孙立芹________三等奖____循环水补水采用多种水源混用高浓缩倍率运行在生产中成功应用____华能伊敏煤电有限责任公司发电厂____毕法森____袁 毅________三等奖____业绩考核在企业管理过程中的精益化应用____山东电力管道工程公司____高敏华

逐步推进标准化良好行为创建活动,规范管理,持续改进,建设本质安全企业。

在实习前先通过网络了解了三色鸽乳业的基本情况,并了解到三色鸽乳业是南阳本地乳制品行业的领头者,在其前身的发展基础上成立了三色鸽乳业有限公司,七年的经营发展中获得了“无公害农产品”、“河南省食品工业优秀新产品”、“河南省优质产品”、“河南省乳品行业十大品牌”、“液态奶绿色食品认证企业”、标准化aaa级良好行为企业、“河南省农业产业化优秀龙头企业”、“河南省后备上市企业”等多项殊荣。

广州市东方眼镜连锁企业有限公司刘总。

三要建立完善标准化、计量检测体系,实施标准良好行为评价和测量管理体系认证。

耿玉璠____莽 东 尹 博 王 爽 王 岩________三等奖____一体化管理体系管理标准与内部控制制度的整合____湛江中粤能源有限公司____黄育红____陈乃晓 林 勤 钟建辉 曲金芳 赵霞辉________三等奖____以成本最小化为导向的配煤掺烧管理____国电福州发电有限公司____李达彪

周延滨____钟健康 罗华林 韩 晋 肖继业 武爱民 毛卫华 王志军 李 冰 张憧憬 叶阿曲________三等奖____以节能降耗为目标综合治理发电机氢气湿度超标创新管理____北方联合电力有限责任公司丰镇发电厂____刘继东

张 军____高新喜 苗 禄 贾利生 李富斌 郜勇胜 张晓楠 李耀泽 孙 盛 高利涛________三等奖____以精细化研讨会为中心的四个管理体系建设促进企业可持续发展____内蒙古京科发电有限公司____武东文____张宏胜 师国勇 赵东方 孟繁兴 张明伟 王 军 薛 鹤 ________三等奖____以培训考核促进班组岗位动态管理的实践____大唐略阳发电有限责任公司____周治勇____冯国金 杨 涛 朱小波________三等奖____以燃料信息化管理防控燃料供应风险____国电菏泽发电有限公司____王卫东____李凡波 孙广春 杨志奇 周广达 乔德华 刘卫东 郭衍根 李向东 吴昌磊 姜晓东________三等奖____以人本安全为核心的境外安全管理体系构建____中国电力工程顾问集团中南电力设计院____李向东

三、主要目标及工作重点 2015年,我校在教育信息化方面预达成如下目标: 1、建设完善的校园网络。

三、主要目标及工作重点2010年,我校在教育信息化方面预达成如下目标:1、建设完善的校园网络。

所获奖项:“带中间蒸发温度回路的三混流循环超低温氨制冷系统的开发研究”,2010年获省级科技进步三等奖、2009年获山东省技术创新优秀成果一等奖、山东省中心企业科学技术进步二等奖。

从相关资料显示,浙江九州量子信息技术股份有限公司(以下简称“九州量子”)于去年6月正式挂牌新三板,号称中国资本市场“量子通信第一股”,是中国市场化运营的量子通信应用全产业链企业,法定代表人为郑韶辉。

1982年高教部第一批批准我校设立8个博士点,其中在水电教研室设立发电厂工程博士点,刘育骐教授是当时唯一的博士生导师。

国家电网、南方电网、国投电力、长江电力、北京电力、重庆电力、云南电力、四川电力、甘肃电力、中国东方电气集团、中国长江三峡集团公司、长江三峡水电工程有限公司、大唐岩滩水电、大唐吉林发电有限公司、北京石景山供电公司、铁岭供电公司、广西电网、南宁供电局、广西电网公司信息通信分公司、国网冀北电力有限公司检修分公司、乐山电业局、盘县供电局、华电国际电力公司邹县发电厂、国投钦州发电有限公司、阳光凯迪新能源集团、中核能源科技有限公司、中石油、辽阳石化公司、海洋石油工程股份有限公司、中海油能源发展股份有限公司油田建设工程公司、中国石油集团工程设计有限公司华北分公司、华北油田采油工艺研究院、中原油田、中国石油天然气第七建设公司、山东西能天然气利用有限公司、神火集团、鞍钢集团、冀东发展集团、上海锅炉厂、河南源泉电器有限公司……。

刘艺青、吴佳淇、王炜彬、苏荣辉获得三等奖。

结合大唐集团公司“两优化,三中心”和“全面计划、全面预算、全面风险、全面责任”的管理思路,编制印发了集团公司最终版信息化总体规划和行动计划,构建了大唐集团公司“cdt133”的信息化目标,制定了大唐集团公司信息化建设的it管控体系、业务架构、应用架构和部署架构,为信息化深度融合集团战略管控思路奠定了基础。

郭世新____李 刚 祝成汪 邓兴龙 唐怀升________三等奖____以制度促效益,优化工地服务管理____中国电力工程顾问集团中南电力设计院____齐 斌

周 颖____周才洋 王笑松 胡玉清 朱汉卫 刘东星 雍翠萍 付云祥 莫 然________三等奖____以资产全寿命管理为目标的生产性技改大修项目管控模式____国家电网公司华北分部____杨 柳

刘俊廷____牛晓民 张 雯________三等奖____以资源统筹为核心的城市配电网一体化动态规划管理体系____安徽省电力公司合肥供电公司____高维信

谈 韵____侯凤岭 许建中 凌 松 赵 锋 张 勇 高传海 陈 晨________三等奖____引入经济增加值考核的现实影响和非财务激励的研究____陕西省电力设计院____许万军

侯升旗____杨勉生 乔 薇 刘 晨________三等奖____引入民主评议机制提升班组管理水平____大唐宝鸡热电厂____雷宏斌

冯宏涛 ____王志才 兰延红 潘金海 杨光波 胡小进________三等奖____用制度管事,按流程执行—构筑共同的核心理念和行为准则____芜湖发电有限责任公司____黄云涛____王奋明 圣延平 汪玉平 徐江才 朱国涛 李学才________三等奖____优化梯级电站管理 提高经济运行水平 实现国有资产保值增值 ____黄河上游水电开发有限责任公司____谢小平

张俊才____韩通海 金东兵 靳少波 祁玉德 鄂晓明 ________三等奖____预算精益化管理创新实践____云南电网公司文山供电局____耿周能____蔡丽君 李晓俐 何 舟 李琳娟 张健一 何 恒________三等奖____员工动态学习系统____大唐洛阳热电厂____张建宏

李东钦____高利强 白玉江________三等奖____员工心理资本测评分析支撑企业文化建设____国网信息通信有限公司____王广辉____李莉敏 张大伟 侯 毅 李雅西 袁 洲 刘思琦 孔德洁 王 詠 李旭培________三等奖____运行精细化模块管理系统____山东百年电力发展股份有限公司____李树栋

徐京生____张春杰 宗绪东 张兆朋 牟秉利 路瑞昌________三等奖____运用目标管理方法创建安全文明施工样板工地____大唐岩滩水力发电有限责任公司____陶统兵

韦贤武____鞠保俊 张建华 曾 辉 谢徽苏 宋光大 梁朝贵 韦祖有 甘艳华 陈永红 宋国炜 陈郡鹏________三等奖____运用信息化技术降低标准管理成本提高管理效率____西北电力建设第一工程公司____韩忆蓉

俞文清____刘亚芳________三等奖____在企业转型期间,强化“三支”队伍建设的人力资源开发与管理____四川华电珙县发电有限公司____钟华富

何 田____张吉强 肖宏博 杨 琼 谢明均 陈华伟 刘 阳 邓丽华 罗 健________三等奖____在役机组变更设计煤种在传统火力发电企业的创新实践____大唐哈尔滨第一热电厂____刘延滨____王秀江 解 文 马文原 宋 晖 姜家骅 邹本骞________三等奖____政府管民生,业主管工程-水电站库区移民工程管理模式的创新与实践____思林电站建设公司____马习耕____吉智勇 张建华 陈 龙 龚朝蜀 卢明军________三等奖____政工管理信息化的科学应用与创新实践____辽宁省电力有限公司____焦保利

王佳禾____陈建明 李 莉 孙峰烈 李 英 周志付 张 雷 王淑红 张翠英 田海韬 李 钊________三等奖____直吹式制粉系统在锅炉稳燃运行中的管理创新____华能呼伦贝尔能源开发有限公司汇流河发电厂____吴玉峰____刘兴伟 徐龙坤 杨文一________三等奖____职工专业技术和职业技能发展通道设计与应用____湛江电力有限公司____沈明德____何 毅 杨海胜 王义超 彭晨东 杨 凯 叶 锦 侯米和 黄 聪 陈如森 全兆裕 彭桂根 杨 峻 ________三等奖____致力于打造“1+4+14”模式 推进惩防体系建设工作在基层党支部的落实____国电开远发电有限公司____刘盛彦

彭从华____何忠平 胡 波 金 黎 马福昌 钟丽君________三等奖____重要客户差异化服务保障模式创新与实践____北京市电力公司重要客户服务中心____李百顺

黄 磊____刘 鹏 魏妍萍 张宏志________三等奖____主动控制电网运行风险的定量化评估管理____重庆市电力公司____孙渝江

刘昌盛____刘欣宇 张继红 马 超 黄 林 邹晓莉 潘永旗________

有创意的奖项名字,创意奖项名字,趣味运动会奖项设置,趣味奖项名称,趣味奖项,同学会趣味奖项,趣味奖项名称大全,高尔夫趣味奖项,趣味运动会奖项名称,年会趣味奖项,趣味运动会团体奖项,趣味运动会奖项,趣味活动奖项设置,趣味奖项设置,趣味比赛奖项名称。

有创意的奖项名字,创意奖项名字,趣味运动会奖项设置,趣味奖项名称,趣味奖项,同学会趣味奖项,趣味奖项名称大全,高尔夫趣味奖项,趣味运动会奖项名称,年会趣味奖项。

员工奖项名称,奖项名称大全,员.. 员工奖项名称,奖项名称大全,员工奖项名称大全,优秀员工奖项名称,创意奖项名称大全,员工奖项设置,奖项设置名称,年会奖项名称大全,企业年会,老员工奖项名称大全。

环境艺术设计、 动漫设计与制作、 工业设计、 珠宝首饰工艺及鉴定、 视觉传达艺术设计、 广告设计与制作专业。

原文链接:莱城电厂 邵守福✅本站全程为您提供2,转载请注明来源!

0